Сборная России по хоккею сыграла с США на Олимпиаде: результат матча

32,2 т.
США - Росссия

Мужская хоккейная сборная России разгромила команду США в поединке группового этапа Олимпиады-2018. Встреча в Пхенчхане завершилась со счётом 4:0.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий Николай Прохоркин. Позже 24-летний форвард удвоил преимущество россиян, оформив дубль на 22-й минуте. Также двумя забитыми шайбами (на 40-й и 42-й минутах) отметился ветеран команды Илья Ковальчук.

Читайте: Российских хоккеисток насильно согнали на матч Олимпиады

В параллельном матче сборная Словакии не сумела обыграть команду Словении в основное время, таким образом, уступив РФ первое место в группе. Благодаря этому олимпийские атлеты из России вышли напрямую в четвертьфинал, миновав стадию 1/8.

Напомним, что после позора в игре со Словакией (2:3), Россия реабилитировалась победой над Словенией с разгромным счетом 8:2.