УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не опустится до такого": тренер Абраменко дал четкий ответ о смене гражданства на российское

8,8 т.
'Не опустится до такого': тренер Абраменко дал четкий ответ о смене гражданства на российское

Главный тренер сборной Украины по акробатическим прыжкам на лыжах Энвер Аблаев убежден, что новоиспеченный олимпийский чемпион Александр Абраменко останется украинцем.

"С полной уверенностью могу ответить, что этого не произойдет. Конечно, окончательное решение будет за Сашей, но уверен, что он не пойдет на такую авантюру. Он прекрасно понимает, какая ситуация между нашими двумя странами. До такого уровня, убежден, Саша не опустится. Он не тот человек", - заявил Аблаев в эфире "5 канала".

По словам наставника, когда поступали предложения в прошлом, у них были большие проблемы во взаимопонимании с тренерами, с финансированием и с некоторыми другими вещами.

Читайте: "Золото" Украины на Олимпиаде-2018: стало известно, сколько Абраменко получит за медаль

"Сейчас все это удалось убрать. Мы окружили наших спортсменов теплотой и заботой. Все удары стараемся принимать на себя, на тренерский штаб и ни при каких обстоятельствах наших спортсменов не подставлять. А раньше как раз так и было – всегда был виноват солдат. Если что-то не получалось, говорили, что виноват спортсмен, которому дали все, а он не сделал ничего", - подытожил наставник.

Напомним, что ранее в сети вспомнили интервью 2016 года, в котором Абраменко размышлял о переходе в сборную России.