УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МОК изменил свою позицию по бану России на церемонии закрытия Олимпиады - СМИ

22,0 т.
МОК изменил свою позицию по бану России на церемонии закрытия Олимпиады - СМИ

Международный олимпийский комитет (МОК) на своем заседании в субботу, 24 февраля, не смог принять решение о российском флаге на церемонии закрытия Пхенчхана-2018. Обсуждение этого вопроса заняло почти четыре часа и возобновится 25 февраля в 1.00 ночи по киевскому времени.

После этого будет вынесено решение о том, сможет ли российская сборная пройти со своим флагом на церемонии закрытия.

В то же время авторитетное издание Inside the Games утверждает, что позиция МОК по возвращению российской национальной символики на церемонии закрытия Игр в Пхёнчхане изменилась.

Читайте: "Похоже, нам п...ц": Россия на допинге в Пхенчхане-2018 - эксклюзив "Обозревателя"

"Удалось поговорить с рядом функционеров в гостинице. Сэм Рамсэми, влиятельный член МОК от ЮАР, сказал, что Россия скомпрометировала себя двумя случаями допинга в Пхёнчхане и что он будет против восстановления ОКР в правах. Думаю, это хороший индикатор того, куда идёт дело, — пишет журналист портала, инсайдер Ник Батлер.

Ранее СМИ сообщали, что МОК не против возвращения ОКР в олимпийскую семью и, скорее всего, одобрит это решение на сессии в эти выходные.

Напомним, что во время Олимпиады-2018 российские кёрлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева попались на допинге.