УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Был огромный риск": украинский чемпион дал первое интервью после победы на Олимпиаде-2018

36,4 т.
'Был огромный риск': украинский чемпион дал первое интервью после победы на Олимпиаде-2018

Украинец Алекандр Абраменко, выигравший "золото" Олимпиады-2018 в лыжной акробатике, заявил, что находится в шоке от такого фантастического результата.

"В данный момент я нахожусь в таком состоянии, что просто не понимаю. Это какой-то сон. Сегодня были тяжелые соревнования. Все прыгали очень хорошо. Я старался во всю. Полностью выложился. Все, что я умел, я сегодня показал и стал первым. Я не могу в это поверить, но это очень круто. Непередаваемые ощущения", - заявил после победы Абраменко.

Фристайлист благодарен удаче, которая была благосклонна к нему в этот день.

"В нашем виде спорта очень важна удача: чтобы все совпало и конечно мастерство, которое нужно показать в нужный момент и в нужное время. Я шел на свой финальный прыжок и надеялся, что это будет именно тот момент. Так и получилось", - рассказала спортсмен.

Читайте: "Нам пи...ц": Россия попалась на допинге на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Александр признался, что очень рисковал с финальным выступлением.

"По секрету скажу, что пропустив предыдущий сезон из-за травмы, у меня не было достаточно времени выучить этот прыжок на снег. Был огромный риск, но у меня получилось сделать прыжок лучшим", - подытожил Абраменко.

Напомним, что в позапрошлом году Абраменко стал первым в истории украинским фристайлистом, который выиграл малый Хрустальный глобус Кубка мира в лыжной акробатике.