Биатлон на Олимпиаде: Фуркад драматично "застрелился" в индивидуальной гонке

24,6 т.
Биатлон на Олимпиаде: Фуркад драматично 'застрелился' в индивидуальной гонке

На Олимпийских играх в Пхенчхане состоялась невероятная индивидуальная гонка по биатлону среди мужчин, которая превратилась в настоящий триллер.

Главной драмой стало выступление лучшего биатлониста мира Мартена Фуркада. Он до последнего шел первым, однако драматично лишился золотой медали, "застрелившись" на четвертом огневом рубеже. Выбив 18 мишеней из 20-ти, француз сенсационно пустил последние патроны "в молоко", и в итоге остался даже без подиума, оказавшись пятым.

Читайте: Биатлонистка сборной Украины расплакалась в прямом эфире на Олимпиаде

Несмотря на два промаха, Йоханнес Бе показал сумасшедшую скорость на трассе, отыграв штрафные минуты и выиграв у конкурентов. Эта победа стала для норвежца особенной, поскольку ранее он никогда не завоевывал олимпийских медалей.

"Серебро" добыл представитель Словении Яков Фак, а третьим финишировал биатлонист сборной Австрии Доминик Ландертингер.

Читайте: "Обидно!" Российская биатлонистка пожаловалась на наплевательское отношение на Играх в Пхенчхане

Лучшим в составе сборной Украины стал Артем Тищенко. Он стал одним из трех биатлонистов, которые показали безупречную стрельбу, выбив 20 мишеней из 20-ти. В итоге Тищенко оказался 29-м.

Владимир Семаков финишировал 31-м, Артем Прима показал 46-й результат, а Сергей Семенов не вошел в топ-50.

Напомним, накануне женская индивидуальная гонка завершилась громкой сенсацией.