УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" - "Металлург" З: Милевский - лучший бомбардир чемпионата

609
'Динамо' - 'Металлург' З: Милевский - лучший бомбардир чемпионата

"Динамо" - "Металлург" З 3:0

Голы: Милевский, 11, 32, Кривцов, 61 (в свои ворота)

Динамо: Бойко, Данило Силва, Хачериди, Бетао, Маграо, Еременко, Вукоевич (Петров, 46), Михалик, Гармаш (Гусев, 46), Калитвинцев (Ярмоленко, 62), Милевский

Металлург: Коваль, Кривцов, Тейку (Писоцкий, 17), Невмывака, Полевой, Степаненко, Тигорев, Вернидуб, Каськов, Цыгырлаш (Нестеров, 64), Алозие (Карауш, 46)

Предупреждения: Вукоевич, Бетао

Валерий Газзаев наконец дал возможность сыграть своим молодым резервистам, которые долгое время просто тренировались с первой командой и занимали почетное место на скамейке запасных. Денис Бойко, Денис Гармаш и Владислав Калитвинцев вышли с первых минут, после перерыва на поле появился еще и Кирилл Петров. Надо сказать, что они выглядели наиболее мотивированными игроками на поле, старались проявить себя с наилучшей стороны.

Правда, был еще и другой игрок, для которого матч имел еще большее значение, Артем Милевский проигрывал только один мяч лучшему бомбардиру на тот момент Жажа, и наверняка хотел зацепиться за титул лучшего снайпера. Уже в первые полчаса поединка капитан киевлян сделал дубль. Примечательно, что оба раза ему ассистировали молодые игроки. Сперва Гармаш запустил Милевского на свидание с Ковалем после обрезки в центре поля, а Калитвинцев просто нашел ногу нападающего, здорово разобравшись в ситуации на фланге.

В первом тайме вообще на поле была только одна команды. Шансы забить у Динамо были еще (Гармаш головой пробил немного выше ворот, а удар Хачереди с близкого расстояния вытащил Коваль), тогда как запорожцы действовали немного скованно и совершенно ничего не могли создать.

Ситуация изменилась после перерыва, и в течение первых 15-ти минут мяч попадал в штангу ворот Бойко. Он сам перевел туда классный удар Полевого со штрафного, спустя несколько минут с острого угла нашел штангу Цыгырлаш. А завершилось вся эта активность голом Кривцова... в свои ворота. В борьбе с Михаликом он переправил мяч в сетку собственных ворот после подачи углового.

После этого обе команды остановились. Разве только вернувшийся после длительного простоя Олег Гусев работал с особым усердием, однако не сумел добиться своего. В итоге, спокойная победа киевлян в полутоварищеском поединке.

Премьер-лига Украины. 30-й тур. Все результаты и отчеты

Причины провала "Динамо" (Киев)

Кто ждет "Шахтер" в Лиге чемпионов?

C кем может встретиться "Динамо" в Лиге чемпионов

"Шахтер" - "Динамо". Лучшие моменты матча (видео)

"Шахтер" - "Динамо": победил тот, кто больше хотел!

Премьер-лига Украины. 29-й тур. Все результаты и отчеты

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ