УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кривбасс" - "Арсенал": победа вторым составом

402
'Кривбасс' - 'Арсенал': победа вторым составом

После разгромного поражения от симферопольской Таврии довольно неожиданно подал в отставку наставник Арсенала Вячеслав Грозный. Владелец клуба Вадим Рабинович не стал препятствовать тренеру, признавшись, что на самом деле Грозный его всего лишь "по-дружески выручал". А на самом деле президент Канониров уже давно хочет пригласить другого специалиста в свою команду, но ждет завершения сезона.

Более того, Рабинович сделал еще одно сенсационное заявление, сообщив, что на матч в Кривом Роге не выйдет ни один из тех футболистов, которые безвольно проиграли Таврии. Итог - с Кривбассом играл дубль Арсенала, разбавленный периодически появляющимся в основе Симоненко и Захаревичем.

Этот ход руководителей "юмористического клуба" не мог не сказаться на игре киевлян. Кривбасс с первых минут завладел инициативой, постоянно владея мячом. Однако солнце, ярко светившее в Кривом Роге, видимо, немножко расслабило хозяев - вели игру они как-то вяло и без спешки. Хотя супермомент в первой десятиминутке все же был создан. Максимов после подачи от углового флажка головой послал мяч в перекладину.

Мяч в штрафную Арсенала долетал частенько и хорошие возможности для результативного удара у криворожан были, однако серьезно потревожить Погорилого хозяева до перерыва больше не смогли.

С возобновлением игры на поле вышли два новых футболиста. Так, арендованный у Динамо Коркишко сменил незаметного Бито, а Кобахидзе появился вместо Костышина. Выход грузинского футболиста значительно оживил игру хозяев, Александр с первых минут начал терроризировать Симоненко и раз за разом убегать от капитанившего сегодня левого защитника. Именно Кобахидзе здорово подал справа на голову Даниловскому на 68-й минуте, после чего мяч в пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной Арсенала!

И, тем не менее, решающим стало слово молодого Коркишко. Доселе незаметный Дмитрий в концовке поединка сам заработал опасный штрафной и сам его блестяще исполнил. Мяч после удара форварда украинской молодежки влетел в верхний угол ворот Федоренко! После пропущенного мяча Кривбасс сник, а вместо ожидаемого штурма зрители могли наблюдать лишь апатию.

"Кривбасс" - "Арсенал" 0:1

Гол: Коркишко 79

"Кривбасс": Федоренко, Лисицкий, Кицута, Жданов, Максимов, Федорчук, Морозюк, Бартулович, Костышин (Кобахидзе 46), Даниловский (Лепа 66), Варанков

"Арсенал": Погорелый, Дидык, Матюхин, Симоненко, Данилов, Старгородский, Шахов, Захаревич, Мепория (Эссола 59), Жоземар (Черненко 87), Бито (Коркишко 46)

Предупреждения: Матюхин 41, Старгородский 90+2

Премьер-лига Украины. 26-й тур. Анонс матчей

Расписание телетрансляций Премьер-лиги Украины

Премьер-лига Украины. Превью 26-го тура

Премьер-лига Украины. 25-й тур. Результаты и отчеты матчей

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ