УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится боксерское супершоу

270
В Киеве состоится боксерское супершоу

Первое в 2010 году боксерское шоу компании K2 Promotions обещает стать настоящим прорывом в организации и проведении чемпионских турниров в Украине. Непобедимый Макс "Tiger" Бурсак (19-0-1, 7 КО ) с блеском прошел проверку на прочность в поединках с опытными и опасными соперниками, нокаутировав грозного Александра Сипоса и вчистую перебоксировав белоруса Сергея Хомицкого. Сейчас Макс Бурсак занимает 15-ую строчку в мировом рейтинге WBO, что уже дает ему право драться за титул Чемпиона мира. Поскольку в предстоящем бою будет оспорен титул Интерконтинентального чемпиона по этой же версии в среднем весе, победа одного из участников этого поединка даст ему возможность значительно улучшить свои позиции в рейтингах.

Будущий соперник Макса, как и несколько предыдущих, успел успешно проявить себя на профессиональном ринге. В свои 32 года Марко Шульце по прозвищу "Schulle" (29-5-1, 17 KO) дважды становился Чемпионом Германии, трижды завоевывал титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF и, что самое интересное, уже был претендентом на титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в 2008 году. Самыми именитыми соперниками Шульца были: непобедимый Томас Тролленберг и действующий временный Чемпион мира по версии WBC - Себастиан Жбик.

Макс "Tiger" Бурсак: "24 апреля состоится одно из самых больших испытаний в моей карьере. За полугодичный перерыв у меня накопилась энергия, я готов продемонстрировать зрелищный поединок, и победить Шульца! Уверен, что все 12 раундов бой не продлится!"

О планах компании K2 Promotions и о предстоящем поединке на пресс-конференции говорили промоутер компании K2 Promotions Виталий Кличко, ее генеральный директор Александр Красюк и претендент на титул Интерконтинентального чемпиона WBO - средневес Макс Бурсак.

Виталий Кличко: "После непродолжительного перерыва в Украину возвращаются вечера мирового бокса. Сегодня мы вошли в стадию подготовки к первому в этом году масштабному турниру. Думаю, что телезрители и все любители этого вида спорта уже соскучились за яркими и красочными поединками, которые дарят наши талантливые ребята. Уверен, что событие, которое ждет нас 24 апреля, получит достаточный резонанс. Мы все знакомы с агрессивной манерой ведения боя Макса, поэтому, боюсь, до 12 раунда его соперник не дотянет. Это будет не просто вечер бокса! Это будет настоящее шоу!"

Александр Красюк: "В 2010 году у нас запланировано несколько турниров в Украине и за ее пределами. Сейчас стадия переговоров. Конечно, же, новая компания - это и в некотором роде новый формат работы. Все изменения касаются только лишь качества самих турниров, уровня телевизионной поддержки. Если в прошлом году обычному зрителю поединки с нашими боксерами могли на первый взгляд казаться очень простыми, то сейчас ребята набрали оборотов, они практически стоят у порога вхождения в мировые ТОП-20, ТОП-10 рейтингов. И именно это позволяет нам существенно повышать зрелищность мероприятий. И мне приятно, что наши партнеры - мировой бренд Nemiroff и медиа-группа "Интер" нас в этом поддержали".

Агрессивная немецкая манера Шульце и техничный зрелищный бой Бурсака обязаны превратить эти событие в красочное шоу, уверены организаторы. Андеркард шоу украсят лучшие украинские боксеры: Андрей Руденко, Виталий Русаль, Сергей Федченко, Валерий Бражник, Константин Ровенский, Александр Спирко,

Смотрите 24 апреля прямой эфир на телеканале "ИНТЕР" в 23-00