УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валерий Газзаев: "У Хачериди болевой шок"

423
Валерий Газзаев: 'У Хачериди болевой шок'

Валерий Газзаев, главный тренер "Динамо":

- Насколько серьезна травма Хачериди?

- Не знаю. Наверное, насколько серьезно ему в ноги прыгнул Мгуни. Он мог и сломать ногу. Но, слава Богу, обошлось. У Хачериди сильный болевой шок. Завтра сделаем снимок.

- Отсутствие Шевченко на атакующих действиях команды сказалось?

- Конечно. Из того количества голевых моментов, пару мячей Шевченко бы положил наверняка, и уехали бы мы с совсем другим настроением.

- Можно ли провести параллели с матчем в Мариуполе?

- У нас все четыре игры такие. Создаем моменты, но не забиваем. В лучшем случае один мяч. Сложно говорить в таком случае о результате. А любая оборона ошибку допустит в течении 90 минут.

- Функциональным состоянием команды Вы довольны? - Да, абсолютно.

- Что Вы можете сказать об игре "Металлурга"?

- "Металлург" ничего особенного не создал. Ничего кроме общего территориального небольшого преимущества я не увидел. Можно вспомнить разве, что удар Мгуни в первом тайме, когда хорошо сыграл Шовковский.

- Не кажется ли Вам, что сегодня фланги сыграли слабо?

- Сложно сказать. Нужно смотреть игру. Главное, это результат. Обидно, что теряем очки и темп. Но ничего, впереди еще десять игр, наверстаем.

Николай Костов, главный тренер "Металлурга":

- Сегодня на стадионе была хорошая атмосфера. Я благодарен болельщикам, которые посетили игру и создали настроение. Поэтому мы сегодня играли с хорошей мотивацией. Получилась динамичная, жесткая игра. "Динамо" - хорошая команда с чемпионским менталитетом, которую знают в Европе. Для нас ничья с таким клубом имеет большое значение. Надеюсь, что эта игра вселит в наших игроков уверенность. Желаю "Динамо" и главному тренеру команды удачи.

- В чем причина замены Боавентуры?

- Все просто: он плохо сыграл. Он регулярно ошибался позиционно, опаздывал к мячу и не преуспел в атаке. К тому же в первые пятнадцать минут с его фланга "Динамо" провело три острых атаки. Поэтому мы приняли такое решение.

- Что важнее для "Металлурга": чемпионат или кубок? - Мы боремся за победу в каждом матче. Это наша философия. Против "Шахтера" мы неплохо играли, но проиграли. В Запорожье хорошо играли. Для нас все равно, как квалифицироваться в Лигу Европы. Хотя нужно отметить, что в чемпионате сейчас возросла конкуренция. К слову, судья сегодня отсудил очень квалифицировано.

- Вы довольны результатом?

- Трудно сказать. Мы могли, как выиграть, так и проиграть. При счете 0:1 гости имели два хороших момента и вполне могли "закрывать" игру. У нас же Янков имел возможность забить второй матч. Не сочтите за рекламу, но еще раз повторю: "Динамо" очень сильная команда.

- Ваша команда хорошо играет, но, наверное, подводит реализация?

- Мы хорошо атакуем на скорости, наши игроки хорошо взаимодействуют между собой, используя короткие и средние передачи и соответственно циркуляция мяча у нас очень высокая. Я считаю, мы играем в хороший футбол, который нравиться не только мне, но и болельщикам. Наверное, единственное, чего не хватает – это реализации моментов.

- Сейчас везде пишут и говорят, что Костов создает новый "Металлург". Судя по игре и результатов, получается у Вас неплохо. Чего еще не хватает, для того чтобы можно сказать, что команда уже построена?

- Еще не хватает сыгранности и синхронности всех линий. Это естественный процесс, так как зимой мы немного обновили команду. Вся борьба еще впереди.

"Металлург" (Д) - "Динамо": киевляне снова теряют очки

Премьер-лига Украины. Превью 21-го тура

Премьер-лига Украины. Анонсы и результаты

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ