УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оболонь" - "Арсенал": победила скука

405
'Оболонь' - 'Арсенал': победила скука

Премьре-лига Украины. 18-й тур "Оболонь" - "Арсенал" - 0:0

28 февраля. Киев. Стадион "Оболонь"

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

"Оболонь": Товт, Конюшенко, Яворский, Лозинский, Клименко, Рожок, Сибиряков, Валеев, Куценко, Котенко, Иващенко.

"Арсенал": Рева, Симоненко, Шершун, Ещенко, Шоавэ, Жоземар (Хомин, 46), Богданов, Грицай, Шацких, Миколюнас (Мазилу, 64), Закарлюка (Бито, 79).

Очень любопытный поединок состоялся на стадионе "Оболонь". Киевское дерби, как ни крути! Тем более если учитывать, что во время зимней паузы в обеих командах произошло столько всего интересного...

Во-первых, на тренерской скамейке команд появились новые лица. И если "оболонец" Максимов покинул клуб по собственному желанию и уже руководит криворожским "Кривбассом", то вокруг персоны Заварова, который и руководил "Арсеналом" в первой части чемпионата, возник самый настоящий скандал. Одиозный президент "канониров" Вадим Рабинович принял решение уволить известного в прошлом футболиста сославшись на очень любопытные причины. О которых, впрочем, уже столько говорено...

Поэтому сегодня в Киеве лицом к лицу сошлись другие специалисты - молодой Сергей Ковалец против опытного Вячеслава Грозного. Явным фаворитом противостояния до поединка считался "Арсенал", неплохо усилившийся во время паузы в чемпионате. В свою очередь, "пивовары" наоборот потеряли своих лидеров - Бойко ("Динамо"), Воронков и Морозюк (оба - вслед за Максимовым в "Кривбасс") покинули команду.

Тем не менее, первый тайм встречи активнее и интереснее провели именно хозяева поля (которое, к слову, было далеко не в лучшем состоянии). Пускай особым креативом футболисты "Оболони" не блистали, однако в центре поля работали с мячом аккуратнее, да и били по воротам соперников острее. Именно подопечные Ковальца создали самый опасный момент в первой половине матча - это Сибиряков после передачи слева от Котенко хлестко выстрелил приблизительно с линии штрафной и едва не попал в ворота.

У "Арсенала" не было и этого. Чувствовалось, что Шацких еще не сыгрался с партнерами, поэтому из игры выпадал частенько. Не клеилась игра и у бразильца Жоземара, который должен был активно помогать убзецкому легионеру "Арсенала" впереди. Зато выделялся румын Шоавэ, игравший в центре обороны рядом с Шершуном. Экс-спартаковец провел поединок очень уверенно и практически не ошибался.

В перерыве на табло стадиона прокрутили настоящую классику советской мультипликации - "Как казаки в футбол играли". Иронично прокрутили - наконец-то зрители смогли насладиться настоящим зрелищем!

Во втором поединке "Оболонь" заметно подсела. Возможно, виноват в этом соперник, который пришел в себя (Хомин в перерыве сменил Жоземара) и выровнял игру. Единственная надежда впереди, правда, возлагалась лишь на стандартные положения от Закарлюки, который остро выкручивал мяч в штрафную Товта. Тем не менее, ничего интересного зрители во второй половине встречи увидеть так и не смогли - не было острых моментов. Не бы-ло.

Читайте также: Премьер-лига. 18-й тур. Анонс матчей

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КАЛЕНДАРЬ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ-2009/2010