"Закарпатье" - "Металлург" Д: трудная победа гостей

'Закарпатье' - 'Металлург' Д: трудная победа гостей

"Закарпатье": Бабенко, Малыгин, Хауши, Болохан, Леандро, Райчевич, Иванов (Семочко, 59), Тришович (Андроник, 81), Микуляк, Гомес (Алексеев, 46), Давыдов.

"Металлург" Д: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков, Димитров (Годин, 84), Кингсли (Соарес, 66), Мхитарян, Мгуни.

Гол: Мгуни, 42.

Предупреждение: Леандро, 35, Райчевич, 50 - Янков, 71.

Кингсли, Мгуни и Мхитарян с первых минут начали терзать оборону "Закарпатья". Как правило, на завершающий удар выводили зимбабвийца, но долговязому африканцу было непросто на картофелеподобном поле ужгородского "Авангарда". Тем не менее, под занавес первого тайма Мгуни в штрафной сумел технично накрутить двух защитников и точно пробить в ближний угол ворот Бабенко - 1:0.

Хозяева до перерыва не создали ни одного опасного момента. Не лучше с креативом у команды Гамулы было и во втором тайме несмотря на выход двухметрового молдавского нападающего Алексеева. А вот "Металлург" мог еще увеличить счет, однако Мхитарян умудрился, уже обыграв вратаря, пробить в штангу с семи метров. Однако и одного мяча хватило для победы.

"Металлург" набрал 30 очков и, как минимум, на сутки обосновался на четвертом месте. Их конкурент "Днепр" с "Зарей" подведут итог туру в воскресенье.