УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы арбитры на матч "Барселона" - "Динамо"

666
Названы арбитры на матч 'Барселона' - 'Динамо'

На поле легендарного "Ноу Камп" команды выведет голландец Бьорн Куйперс. Он родился 28 марта 1973 года. Благодаря тому, что его отец также был арбитром, с раннего детства Бьорн определился с дальнейшим родом занятий. В 2006 году, в возрасте 33 лет, Куйперс получил категорию ФИФА и с тех пор работает на международной арене. Помимо судейства является владельцем супермаркета.

За четыре года международной карьеры пути "Динамо" и голландского арбитра не пересекались. А вот украинские клубы с представителем страны тюльпанов встречались: в прошлом сезоне харьковский "Металлист" не смог обыграть на своем поле немецкую "Герту" в рамках группового турнира Кубка УЕФА (0:0), а донецкий "Шахтер", обыграв московский ЦСКА (2:0), преодолел стадию 1/8 финала второго по значимости европейского клубного турнира.

Помогать Куйперсу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Сандер ван Рокель и Норбертус Симонс, а также резервный арбитр Кевин Блом. Адонис Прокопиу из Кипра будет представлен в качестве делегата УЕФА, а работу арбитров оценит англичанин Дэвид Эллерей.