УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алиев остается в "Динамо"!

336
Алиев остается в 'Динамо'!

24-летний Александр Алиев, в эти дни завершающий курс реабилитации после травмы голеностопа и планирующий 1 сентября приступить к тренировкам в основной группе, не покинет украинский клуб до закрытия летнего трансферного окна, какую бы сумму за него ни предложили. По словам президента киевлян Игоря Суркиса, Алиев - ключевой игрок "Динамо", на которого Валерий Газзаев рассчитывает как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов.

Напомним, что, по слухам, интерес к футболисту проявлял "Локомотив", главный тренер которого Юрий Семин знаком с Алиевым по работе в Киеве. Сообщалось, что в контракте игрока предусмотрены отступные порядка 16-18 миллионов евро, и железнодорожники готовы заплатить эту сумму благодаря продаже вслед за Динияром Билялетдиновым еще четырех футболистов - Ивана Пеллицоли, Яна Дюрицы, Элдина Якуповича и Рэзвана Кочиша.

Игорь Суркис, президент "Динамо" (Киев):

- Комментировать слухи мне не с руки, но могу определенно сказать: мы не собираемся продавать футболистов, на которых держится игра команды, даже если нам предложат за них заоблачные суммы. Знаю, что Алиев очень нравится Семину, и на уровне дружеских бесед Юрий Павлович, с которым мы по сей день регулярно общаемся, много раз говорил о желании видеть Александра и некоторых других наших ребят в "Локомотиве". Но еще в мае, когда Семин уходил из "Динамо", мы договорились, что он не станет переманивать игроков, и я не сомневаюсь в твердости его слова. Есть ли в контракте Алиева пункт об отступных? Эта информация конфиденциальна, и я не могу ее разглашать.

Читайте также:

Александру Алиеву сделали операцию

Александр Алиев: "Мечтаем выиграть Лигу чемпионов"

Александр Алиев: "Особые надежды на новый сезон"