УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч "Кривбасс" - "Шахтер" не покажут даже в записи

432
Матч 'Кривбасс' - 'Шахтер' не покажут даже в записи

Где смотреть матчи Премьер-лиги Украины?

Телевизионной трансляции этого поединка не будет. Такое положение дел не могло оставить равнодушными болельщиков, пресс-службу "Шахтера" в буквальном смысле слова засыпали вопросами по этому поводу. Разъяснить ситуацию попросили Александра Денисова, генерального директора канала "Футбол", который принадлежит президенту "Шахтера" Ринату Ахметову.

— Правами на трансляцию домашних матчей "Кривбасса" владеет криворожский клуб. Незадолго до предстоящей встречи Премьер-лига вступила в переговоры с руководством "Кривбасса" по поводу трансляции поединка. На что получила письмо, в котором криворожцы, ссылаясь на решение собрания директоров клуба, назвали цену, в которую они оценили передачу прав на трансляцию. Она оказалась для Премьер-лиги просто неподъемной.

— А вы со своей стороны не пытались договориться с "Кривбассом"?

— Почему же? Пытались. Но в ответ получили то же, что и Премьер-лига. Та цифра, которую запросил "Кривбасс", взята с потолка. Называть ее, думаю, нет необходимости, но она явно не соответствует реальности. Не может игра национального чемпионата стоить, как матч 1/4 Кубка УЕФА.

— Но хотя бы в записи болельщики смогут увидеть эту встречу?

— В самом лучшем случае любители футбола смогут увидеть краткий отчет о матче в "Футбольном уик-энде". Эта игра с участием "Шахтера", наверное, станет единственной в сезоне, которая не будет транслироваться то телевидению.

Смотрите также: Премьер-лига Украины. 26-й тур. Анонс

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО КРУГА