УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов купит еще один футбольный клуб

423
Ахметов купит еще один футбольный клуб

Политик говорит, что уже переговорил с однопартийцем Борисом Колесниковим о покупке футбольного клуба "Заря" Ахметовим. Футболисты потеряли своего владельца - "регионала" Валерия Букаева, который в начале года умер от рака. Права на собственность клуба перешли к жене Букаева Марине.Тихонов говорит, что Ахметов попросил время на размышления. Также Тихонов предложил купить этот футбольный клуб "Индустриальному союзу Донбасса". Те тоже думают.

- В 2004 году у нас забрали "Зарю" под пистолетом и команда стала коммунальной, - рассказывает Тихонов. - Эту команду Букаев выкупил у бандитов за 5 миллионов долларов.

В настоящий момент "Заря" переживает не лучшие времена. Игрокам команды не выплачивают зарплату с января, а недавно решили еще и уменьшить ее в пять раз. И задолженность руководство также имеет намерение выплатить уже по новым ставкам. Также луганчане могут забыть о премиях.

В чемпионате "Заря" идет на 10 месте. За 23 тура команда набрала 27 очков.

В январе на 33-ом году жизни умер почетный президент "Зари" - Валерий Букаев. Его считали одним из наиболее влиятельных бизнесменов Луганской области, с его именем связывали новый этап развития команды, которая выиграла в 1972 году чемпионат СССР.

По регламенту Премьер-лиги Украины один человек не может владеть двумя клубами, иначе их исключат из розыгрыша. Однако Ахметов может перенять опыт Игоря Коломойского, который владеет "Днепром", "Кривбассом" и по слухам имеет свою долю в киевском "Арсенале".

Читайте также: Марина Букаева: "Продажа "Зари" - это только слухи"