Вратарь клуба НХЛ дисквалифицирован за бросок шайбы

387

24 марта во время игры регулярного чемпионата с "Вашингтон Кэпиталс" Гербер после пропущенного гола толкнул одного из ассистентов главного рефери и бросил в его направлении шайбу.

Инцидент произошел за 57 секунд до конца третьего периода, когда игрок "Вашингтона" Брукс Лайх сравнял счет, сделав его 2:2. Гербер посчитал, что Лайх, добивавший шайбу с близкого расстояния, неправильно его атаковал. Видеозапись гола и последовавших за ним событий выложена на сайте Youtube, но как Гербер кидает шайбу в арбитра, на этой записи не видно.

Во время матча вратарь "Торонто" был удален за недисциплинированное поведение, а место в воротах "Мейпл Лифс" занял Кертис Джозеф. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а в серии буллитов победу одержал "Торонто".

Что касается Гербера, то он пропустит матчи регулярного чемпионата против "Баффало" (27 марта), "Бостона" (28 марта) и "Филадельфии" (1 апреля). Кроме того, из зарплаты вратаря будет вычтена сумма, которую он должен был заработать в период дисквалификации.