УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горан Саблич: "Теперь "Динамо" сможет дойти до финала!"

348
Горан Саблич: 'Теперь 'Динамо' сможет дойти до финала!'

- Мы были готовы, что сегодня придется очень тяжело, и "Металлист" отдаст все силы для победы, - рассказывает Горан после матча. – Плюс, они потеряли второе место в чемпионате, что должно было стать для хозяев дополнительным раздражителем. Мы выиграли два предыдущих матча у харьковчан, а победить в трех играх с одним и тем же соперником невероятно сложно. У них действительно, хорошая и сильная команда, сегодня они были молодцы.

- Накануне "Металлист" проиграл "Динамо" и "Шахтеру". Ожидалось, что после этого команда будет не в лучшем психологическом состоянии, но на самом деле получилось наоборот?

- Это, смотря с какой стороны посмотреть. Хозяева были по-спортивному злыми и играли так, будто последний раз в жизни. Поэтому и получилась такая необычная игра.

- Почему в первом тайме "Динамо" так мало атаковало?

- Думаю, из-за плохого поля. Игра в основном, строилась на длинных передачах. Кроме того, в первом тайме мы не играли в свою игру, только в последние 15 минут опустили мяч вниз, после чего у нас появилось несколько опасных моментов. Конечно, мы не ожидали, что пропустим два мяча, но в то же время ни на секунду не сомневались, что сами сможем забить и пройти дальше. Так и получилось. Считаю, противостояли две равные команды, поэтому игра была больше похожа на триллер. В первом матче в Киеве у нас было явное преимущество, поэтому, думаю, мы заслужено прошли дальше.

- Даже при счете 3:1 не сомневались в успехе?

- В этом и заключается сила нашей команды. В последнем поединке чемпионата Украины в Запорожье мы тоже первыми пропустили, но ни на минуту не теряли уверенности. Прекрасно знали, на что мы способны, поэтому просто играли до конца.

- Вы ожидали, что удастся забить?

- Конечно, в такой важной игре всегда хочется забить гол. У нас было много штрафных ударов, так что ожидал.

- Что вы подумали в тот момент, когда получили мяч и оказались перед пустыми воротами?

- А что там думать? Нужно было просто отправить мяч в ворота. Вот и все.

- Завтра жеребьевка следующего этапа Кубка УЕФА. Какому сопернику отдаешь предпочтение?

- Ни одному. Если честно, я даже не знаю, кто прошел дальше. После сегодняшней игры и такого соперника, как "Металлист", "Динамо" ничего не страшно. Теперь наша команда сможет дойти до финала.

- Сегодня День рождения у Романа Еременко, уже поздравили одноклубника?

- Да, он был очень рад. Какой подарок может быть лучше выхода в четвертьфинал Кубка УЕФА? (улыбается).

Читайте о матче "Металлист" - "Динамо": "Динамо" получило урок от "Металлиста" (отчет)

Юрий Семин: "Динамо" после "Металлиста" уже никого не боится"Мирон Маркевич: "У нас пустые ворота. Надо искать вратаря..."

"Металлист" - "Динамо". Все материалы о матче ВИДЕО Гол Слюсара - 1:0 Гол Коэльо - 2:0 Гол Саблича - 2:1 Гол Слюсара - 3:1 Автогол Березовчука - 3:2