УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники задержали болельщиков ЦСКА

339
Пограничники задержали болельщиков ЦСКА

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Дмитрий Горкольцев, группа мужчин, которые незаконно пересекли государственную границу, была обнаружена и задержана пограничным патрулем в районе населенного пункта Граны в Дергачевском районе Харьковской области, в среду около 3-х часов дня.

Задержанные оказались гражданами Российской Федерации. Один из них имел при себе военный билет, двое - паспорта РФ, четвертый - только ксерокопию паспорта. Задержанные объяснили, что следовали в Донецк на матч "Шахтер – ЦСКА", но были сняты российскими пограничникам с поезда, поскольку у двух не было соответствующих документов, которые дают право пересечь границу. После чего они решили во что бы то ни стало попасть в Украину.

За нарушение государственной границы Украины в отношении нарушителей составлен протокол в соответствии со ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщил пресс-секретарь.

Также сообщается, что сегодня в Донецке на матче 1/8 Кубка УЕФА "Шахтер" (Донецк) – ЦСКА (Москва) следить за правопорядком будут 797 сотрудников милиции и 305 стюардов. На матче ожидается аншлаг: раскуплены все 25 тыс. билетов, из них 1600 билетов выкупили московские болельщики. В УВД подчеркнули, что представители ЦСКА обратились к милиции Донецка с просьбой тщательнее досматривать "армейских" фанов на наличие у них запрещенных к принесению на стадион предметов. Кроме того, в течение дня 19 марта сотрудники милиции контролируют приезд болельщиков армейского клуба в Донецк.

P.S. Свои прогнозы и мнения о матче можете оставить на странице "Шахтер" - ЦСКА. Сделайте свой прогноз!