УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Семин: "С нашим составом на "Валенсию" уже определился на 90%"

486
Юрий Семин: 'С нашим составом на 'Валенсию' уже определился на 90%'

За день до поединка динамовцы опробовали газон стадиона "Месталья", где и состоится поединок с "Валенсией". Перед началом тренировки главный тренер "Динамо" дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- После домашнего матча с "Валенсией" команда получила один день отдыха, а затем мы отправились на тренировочный сбор в Марбелью, где работали в своем обычном режиме, — взял слово Сёмин. — В рамках этого сбора мы, как вы знаете, сыграли два контрольных матча с самарскими "Крыльями Советов". После этого провели два полноценных тренировочных дня. Погода в Марбелье была хорошая, условия — замечательные. Проведем тренировку на поле "Месталье", по итогам которой и определимся с заявкой на матч.

- Насколько достоверна информация о травме Каддури? - Он пожаловался на ушиб бедра. Сможет ли он сыграть, мне пока сказать сложно. Решение примем после тренировки.

- По итогам первого матча "Динамо" и "Валенсии" сложилось впечатление, что обе команды не полностью раскрыли в Киеве свой потенциал. В связи с этим, как вы расцениваете шансы соперников в ответном матче? - Я считаю, что в киевском матче "Динамо" и "Валенсия" показали хороший футбол, который был очень интересен для зрителей. Наши игроки старались играть с максимальной самоотдачей, у кого-то это получалось лучше, у кого-то — хуже. А что будет во время поединка, мне предугадать очень сложно. Думаю, нас ждет такая же борьба, которую мы видели в Киеве. В первом поединке эта борьба была равная, но, на мой взгляд, немного больше повезло "Валенсии".

- Учитывая проблемы "Динамо" в нападении, вы уже определились с тем, кто сыграет в атаке вашей команды?

- В принципе, да. На 90% я определился. Посмотрим еще, как пройдет тренировка. Кто знает, что может произойти. У нас столько травмированных игроков, что уже боишься заранее о чем-то говорить.

- Вы уверены в своем выборе? - (Смеется). Это то же самое, что спросить у вас, уверены ли в том, что вы говорите.

- Какова вероятность, что на поле выйдет Гильерме? - У Гильерме практически нет никаких шансов выйти на поле по причине того, что у него еще побаливает нога.

- Воодушевляет ли "Динамо" результаты "Шахтера" и "Металлиста" в первых матчах 1/16 финала Кубка УЕФА? - Вы же понимаете, что чем больше наши команды заработают очков, тем больше будет еврокубковый клубный рейтинг Украины, тем солиднее будет представительство украинских клубов в еврокубках на будущий сезон. В этой связи, победы "Шахтера" и "Металлиста" — это очень хорошо и приятно. В принципе, мы тоже добились неплохого результата в первом поединке с "Валенсией". Все будет решать игра. Точно такая же ситуация и у "Шахтера", и у "Металлиста". Мы желаем им удачи.

- В последнем матче "Валенсии" красную карточку получил Вилья и теперь пропустит следующий поединок чемпионата Испании. Как вы считаете, можно ли с уверенностью говорить о том, что против "Динамо" Вилья сыграет точно? - Думаю, что да. Именно по той причине, что следующий матч он пропускает, а это ведущий игрок "Валенсии". Вилья — футболист, который великолепно играет, которого хотят видеть зрители. Так что у меня нет никаких сомнений, что Вилья выйдет на поле.

- Что будет для "Динамо" первоочередным с точки зрения достижения необходимого результата? - Самое важное для нас, чтобы каждый из игроков полностью себя реализовал на поле. Чтобы не оказалось футболистов, которые по каким-либо причинам сыграли хуже своих возможностей.

- Каково состояние Нинковича? Он сможет играть? - Думаю, Нинкович сыграть не сможет.

- В Испании считают, что Сильва очень сильно пострадал в связи с тренерской установкой играть против него жестко. Это повторится снова? - А в каком матче он страдал? В поединке с "Депортиво"?

- Нет, в поединке с "Динамо". - Я не помню таких эпизодов. Кроме того, мы никогда не даем установок играть против кого-то персонально, и уж тем более не даем указаний действовать грубо. Все должно быть корректно, в рамках футбольных правил.

- Будет ли кто-то из ваших помощников присутствовать на матче "Металлист" — "Сампдория"? - Нет. Мы этот матч посмотрим в записи.

- Это уже традиция, что "Динамо" испытывает проблемы с испанскими командами?

- Я бы не сказал, что это традиция. Все дело в том, что испанский футбол — очень сильный. Испанские команды играют в современный футбол, побеждают в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА. А национальная сборная Испании стала чемпионом Европы. Думаю, определенные результаты связаны с этим обстоятельством, а не с какими-то традициями.

- Милевский, как известно, завтра не сыграет из-за дисквалификации. Откуда он будет наблюдать за матчем?

- Мне сейчас сложно сказать. Где его организаторы матча разместят, там он и будет наблюдать за игрой. На скамейке запасных Артем точно находиться не может. Добавлю, что, конечно, нам явно будет не хватать Милевского. Это наш важный игрок, важная фигура при любом тактическом построении. Но что поделать, такова жизнь. Мы должны найти ему замену.

- Насколько процентов игроки должны выполнить вашу установку, чтобы был достигнут результат? - Какой бы ни была установка, для достижения результата должны еще иметь место импровизация, борьба, работа и, конечно, удача. Потому что далеко не всегда удается на поле воплощать то, о чем шла речь на установке к игре.

- Вилья наверняка выйдет с первых минут. Насколько вас беспокоит его присутствие в составе "Валенсии"? - Присутствие Вильи на поле, думаю, беспокоит не только нас, а всех соперников "Валенсии" или сборной Испании. (Смеется) Но, с другой стороны, он ведь играл в киевском матче, и ничего страшного.

Читайте также:

Йожеф Сабо: "Валенсию" не интересует Кубок УЕФА"

Напомним, что в первом матче в Киеве "Динамо" и "Валенсия" разошлись миром - 1:1.

Смотрите:все новости о "Динамо" (Киев)

P.S. На главной странице нашего сайта вы можете принять участие в голосовании "Какие украинские клубы выйдут в 1/8 финала Кубка УЕФА?"