УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харри Реднапп: "Мирча Луческу — первоклассный тренер"

444
Харри Реднапп: 'Мирча Луческу — первоклассный тренер'

— В Донецк вы не взяли многих своих ключевых игроков. С чем это связано? — У нас очень напряженный график в последнее время — команде предстоит сыграть шесть игр за 16 дней, поэтому кого-то нужно было оставить в резерве.

— На чем вы сейчас сконцентрированы больше: на выступлениях команды на евроарене или в Премьер-лиге? — В принципе, мы много внимания уделяем еврокубковым поединкам, но у нас впереди важная игра с "Миддлсбро" и остальными клубами. Поэтому я рассчитываю, что наша команда хорошо сыграет и там, и там.

— В составе вы сделали несколько неожиданных замен, чем это вызвано? — В первую очередь этот шаг вызван тем, что игроки травмированы. И кроме этого, нельзя задействовать одних и тех же футболистов постоянно, потому как это довольно утомительно. Но на поле выйдет фактически основной состав, и еще появился Джовани дос Сантос, который восстановился после травмы.

— В Донецке очень холодно, как вы считаете, погода не повлияет на результат завтрашнего матча? — В Англии тоже холодно. Я не думаю, что погода для нас является какой-то проблемой.

— Даррен Бент говорил, что уже готов на все 100%, и не против подключиться к основному составу… — Все зависит только от него самого. Ведь в английской Премьер-лиге может выступать достаточно много звездных игроков, таких, как Кин, Павлюченко, которые составят ему конкуренцию.

— За счет чего вы попытаетесь добиться хороших результатов в стольких играх за такой короткий промежуток времени? — У нас хороший резерв, поэтому, думаю, у нас все получится.

— Как вы относитесь к вашему сопернику Мирче Луческу? — Мирча Луческу — безусловно, первоклассный тренер, и в команде очень много хороших игроков, особенно стоит отметить бразильских полузащитников. "Шахтер" играет в отличный атакующий футбол. Нам предстоит побороться.

Читайте также:

Ринат Ахметов: "Премий не будет"

Мирча Луческу: "Должны превзойти соперника в мотивации"