УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Кравченко: "Никого нельзя винить, это команда пропустила"

492
Сергей Кравченко: 'Никого нельзя винить, это команда пропустила'

- В принципе, мы нормально сыграли. Хорошо, что забили гол. Теперь будет легче ехать в Валенсию на ответный матч.

- Что чувствовали в дебютном для себя поединке? - Конечно, выйти в составе "Динамо", да еще и в такой игре, для меня было очень важно. Поэтому эмоции переполняли. Приятно сыграть против "Валенсия" в динамовской футболке. Конечно, очень волновался, больше, чем перед поединками в чемпионате Украины. Все-таки в Кубке УЕФА ответственность выше.

- Как оцените взаимопонимание с партнерами? - Конечно, оно еще не на должном уровне. Я в команде всего полтора месяца, поэтому сказать, что у нас полное взаимопонимание, пока не могу. Но мы провели вместе не одну игру на сборах, поэтому в коллективе нормально себя чувствую.

- Что случилось, когда "Динамо" пропустило гол? - Мы допустили ошибку. Будем смотреть и разбирать этот эпизод. В футболе без погрешностей не бывает, иначе все матчи заканчивались бы со счетом 0:0. Никого нельзя винить, это команда пропустила, виноваты все вместе.

- В контрольном матче вы забили гол со штрафного. Что помешало отличиться подобным образом в сегодняшнем поединке? Ведь моменты были… - Конечно, хотелось отличиться, но не получилось. Если бы я забивал после каждого штрафного, мне б цены не было (улыбается).

- Насколько "Динамо" было готово физически? - Я отыграл 60 минут и чувствую себя нормально. Думаю, остальные ребята тоже справились. В этом компоненте, считаю, мы не уступили сопернику, хотя у них чемпионат в самом разгаре.

- Можете кого-то отметить в составе испанцев? - В сегодняшней игре мне понравился Сильва и Фернандеш.

- Во втором тайме вы ни разу не дали сопернику ударить по воротам… - Я бы не сказал, что только во втором тайме. У них всего был один опасный момент, который они и реализовали. А больше испанцы, по-моему, даже в створ не попали. Но, наверное, в этом и заключается сила "Валенсии", что из одного момента она выжимает максимум. А 1:1 на выезде – это для них хороший результат, для нас же – не очень.

- Почему не били по воротам после того, как получил травму испанский вратарь? - Потому, что мы играли вдесятером. А по воротам нужно наносить удары в любом случае, даже если вратарь не травмирован.

- По ходу матча Санчес допускал много ошибок. Чувствовали, что он волнуется? - Не могу сказать, что на его счету какие-то грубые оплошности. Просто поле было мокрое и мяч скользкий.

- В перерыве Юрий Семин давал установку больше бить по воротам? - Такая установка ставится на каждую игру при любой погоде. Когда получалось создавать возможности для удара, тогда и били.

- Вы удивлены европейским судейством? - Если честно, неприятно удивлен. Считаю, оно было немного необъективным.

- Что Семин сказал в раздевалке? - Поблагодарил за игру. Конечно, хотелось добиться победы, но не удалось. Надо было, может, быть наглее, что ли… Не знаю.

- Поддержка болельщиков понравилась? - Да, мы ее постоянно ощущали. Зрители скандировали "Динамо", "Динамо"!, призывали идти вперед… Конечно, это очень помогает.

- Сегодня на матче присутствовал ваш отец. Что он сказал после поединка? - Я еще его не видел, наверное, сейчас, как всегда, устроим мини разбор полетов. А до матча мы разговаривали, но непосредственно поединка не касались.

- Ответная игра будет сложнее? - Конечно, ведь мы будем играть на выезде, при чужих болельщиках. Но это футбол: если испанцы смогли забить гол и сыграть вничью в Киеве, то и мы должны постараться это сделать в Валенсии. Только желательно не пропустить.

- Что в ответном матче должно помочь "Динамо" пройти дальше? - Нужно показать полную самоотдачу, а также нам не обойтись без удачи. Считаю, в сегодняшней игре нам немного не повезло, ведь у нас были моменты как в первом, так и во втором таймах. Без фортуны в футболе тяжело, поэтому, если она нам будет сопутствовать, и мы серьезно настроимся на поединок, все будет хорошо.

- В следующей игре не сможет принять участие Милевский. Это потеря? - Конечно. Милевский – ведущий нападающий нашей команды. Но все зависит от результата. Если все сложится хорошо, об этом даже никто не вспомнит. А если проиграем… Сегодня, например, не играли Диакате и Бангура. Травмы и дисквалификации – это часть футбола.

Читайте также:

Игорь Суркис: "Такого безобразия в Киеве я давно уже не видел"

Юрий Семин: "Смотрите повтор по телевизору – и вы согласитесь со мной"

Унаи Эмери: "Ничья в Киеве - очень неплохой результат"

Не победили, зато согрелись! (отчет)

"Динамо" и "Валенсия" подписали мир (онлайн-отчет)