УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорь Суркис: "Такого безобразия в Киеве я давно уже не видел"

483
Игорь Суркис: 'Такого безобразия в Киеве я давно уже не видел'

- Считаю, как для этого времени года, наша команда играла на пределе возможностей. А во втором тайме, когда казалось, что ребята поймали кураж, удалили Милевского. Я смотрел повтор, и считаю, красная карточка была совершенно несправедливой. Если первое предупреждение за разговоры с арбитром было обоснованным, то во втором случае нарушения правил не было и близко. Наоборот, это испанский футболист нарушал на Артеме, наступив ему не на одну, а на обе ноги. Поэтому нужно было назначать штрафной удар в противоположную сторону. А играть вдесятером против такой команды, как "Валенсия", очень тяжело. Ничего, поборемся в ответном матче, для нас не все потеряно.

- Вы довольны результатом? - Я доволен игрой, а результатом – нет. Если бы не удалили Милевского, думаю, "Динамо" могло дожать испанцев. Наша команда почувствовала бы уверенность. Очень здорово вошел в игру Чернат, который дирижировал нашими атаками, да и Милевский, и Кравец прекрасно понимали его. Поэтому, если бы мы играли в равных составах, то результат был бы совсем другой.

- Во втором тайме "Валенсия" не нанесла ни одного удара по нашим воротам… - Испанцы вообще за весь матч создали один момент у наших ворот и, воспользовавшись нашей ошибкой, реализовали его. В том моменте сначала поскользнулся Несмачный, потом Гиоане не подстраховал… К сожалению, в ответной встрече не будет играть Милевский, но вполне возможно, что на поле выйдет Гильерме. Подтянется Гусев, поэтому ничего страшного.

- А Бангура? - Исмаэль, к сожалению, еще не будет готов к следующей игре. Кадровый вопрос стал для нас проблемой. Большое количество футболистов травмировано, поэтому пришлось перекраивать всю линию обороны. Несмачный, считаю, справился, но позиция правого защитника – не его. Тяжело играть справа и все время подправлять мяч под левую ногу.

- Вы довольны судейством? - Действия арбитра я не комментирую, но такого безобразия в Киеве я давно уже не видел.

- Как, на ваш взгляд, сыграл сегодня Кравченко? - Абсолютно нормально. Он вышел на поле, но в связи с кадровыми проблемами действовал не на своей позиции. Он, конечно, должен играть под нападающими. А Нинкович вышел на 25 минут и сделал все, что мог. Сегодня Юрий Семин сделал все возможное, чтобы команда выглядела достойно. "Динамо" играло организованно и, самое главное, показало зубы. "Валенсия" действительно ничего не создала у наших ворот. Наверное, правильно, что мы играли осторожно, таковой была стратегия. В случае поражения можно было и вовсе похоронить все шансы на выход в следующую стадию Кубка УЕФА. А так у нас еще есть неделя плодотворной подготовки для удачного исхода.

- Когда мы увидим Гильерме? - Думаю, он будет играть в ответном матче.

- Можете назвать главный козырь, который сыграет за "Динамо" в Валенсии? - Нужно хорошо подготовиться и бороться до конца, проявив спортивную злость. Плюс будет играть Алиев, поэтому, думаю, у нас есть хорошие шансы выступить на выезде положительно. Хотя счет первой игры, конечно, не самый подходящий. Стратегически лучше было сыграть 0:0. Но в любом случае, даже выиграв 1:0 сегодня, "Валенсии" необходимо было бы забивать. Вчера я сказал, что ничьей буду недоволен, поскольку необходимо сделать какой-то задел. Но результат не изменить, на выезде будем играть по этому счету. Если получится – хорошо, если нет – будем извлекать урок из того, что произойдет.

- В каком настроением "Динамо" полетит в Испанию? - В самом боевом.

Читайте также:

Юрий Семин: "Смотрите повтор по телевизору – и вы согласитесь со мной"

Унаи Эмери: "Ничья в Киеве - очень неплохой результат"

Не победили, зато согрелись! (отчет)

"Динамо" и "Валенсия" подписали мир (онлайн-отчет)

"Динамо" - "Валенсия". "Динамо" транжирит голевые моменты ( видео)