"Металлург" Д - "Карпаты": зимний футбол, скучная победа...

465
'Металлург' Д - 'Карпаты': зимний футбол, скучная победа...

Премьер-лига Украины. 17-й тур "Металлург" Д - "Карпаты" - 1:0 "Металлург" Д: Шуст, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий, Шина, Прийма, Лазич, Димитров (Аракелян, 90), Мхитарян, Кингсли (Шищенко, 86), Мгуни (Танасa, 66).

"Карпаты": Мартыщук, Ощипко, Федецкий, Тубич, Петривский, Милошевич, Гурули (Кополовец, 64), Кожанов (Батиста, 78), Худобяк, Голодюк (Ткачук, 55), Кузнецов.

Гол: Чечер, 28.

Предупреждения: Шищенко, 90 - Петривский, 42.

Удален: Петривский, 85.

Поединок "Металлурга" с "Карпатами" завершал футбольный год для Донецка. Тем более, матч просто обязывал в холодную погоду осуществить визит на стадион - встречались соседи по турнирной таблице, очная битва которых в последнем перед новогодними праздниками туре должна была окончательно расставить акценты в турнирной таблице.

Первый тайм особо не радовал опасными моментами ни у тех, ни у других ворот. Первое, что можно вспомнить - неполучившийся удар головой в исполнении Кузнецова. "Металлург" ответил ударом Мусавенкоси Мгуни. К слову, в первом тайме зимбабвийцу доставалось по ногам чуть ли не больше всех. Вот так проходила игра - обе команды разыгрывали мяч в центральной зоне, периодически размениваясь на стыки и мелкие фолы.

А на 28-й минуте угловой у ворот вышедшего в основе Мартыщука завершился голом! Марио Сержио традиционно выполнил подачу с угла поля, высоченный Мгуни зацепил мяч головой и позволил Чечеру сбросить его точно в сетку - 1:0. До конца тайма металлурги могли и увеличить свое преимущество в счете, однако мячу после удара Мгуни попасть в ворота помешала штанга.

Во втором тайме вся пишущая братия думала в большинстве своем о том, когда закончится матч, поскольку сидеть на холоде было откровенно невмоготу. Да и на поле не происходило чего-то экстраординарного. "Металлург" частично отдал инициативу львовянам, но при этом регулярно пытался проводить и свои атаки. так, одна из них едва не завершилась точным ударом Санни Эке Кингсли - мяч разминулся с воротами. Промахнулся и Мхитарян...

У "Карпат" же особых возможностей забить не было почти до финального отрезка - именно тогда Богдан Шуст вытащил из-под перекладины дальний удар Федецкого. Повторное же предупреждение Петривского - это уже для протокола. Ничего в распределении сил на футбольном поле оно изменить уже просто не могло.