УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексей Михайличенко: "Прошу прощения"

621
Алексей Михайличенко: 'Прошу прощения'

Послематчевую пресс-конференцию главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко журналистам пришлось изрядно подождать. Только спустя полчаса после финального свистка матча с Грецией в зал вошел наш тренер.

- Как мне не обидно, но я должен поздравить сборную Грецию с победой. Жаль, что так прошел отборочный цикл. Но он прошел. Я виноват. До сих пор уверен, что мы должны были ехать на чемпионат мира. Одна ошибка перечеркнула весь путь. Таким он получился. У меня нет претензий, все ребята бились, полностью отдавались. Прошу прощения. Моя мечта и мечта ребят, которые остались в раздевалке, к сожалению, не сбылась.

Если есть вопросы, я могу на них ответить. Но может, лучше не надо?

- Вы согласны, что если бы даже вышли на ЧМ, то с такой игрой там делать нечего? - Вы мне этот вопрос задавали еще до назначения. Мы по разному смотрим на футбол. У нас не было провальных матчей. Сегодня ребята полностью отдавались. Прошу прощения за резкость, но мне кажется человек смотрит спиной.

- У вас есть желание работать с сборной до Евро-2012? - Я полностью отдавал себя. И сегодня частичку моего сердца я отдал. У меня заканчивается контракт в этом месяце. Если мне предложат его продлить, я буду готов работать. Я не намерен сдаваться. Если посмотреть на весь отборочный цикл, то это была первая команда, которой мы уступили по исходу двух поединков. Ни Англии, ни Хорватии, ни тем более Беларуси и Казахстану мы не уступили. - 31 тысяча зрителей, билетный скандал, насколько это сказалось на сборной? - Явно не добавила энтузиазма. Это безобразие. Вина за проигрыш полностью на мне. Что касается остального, то мне кажется, что это все было сделано искусственно и специально. Пусть на меня обижаются, но это выглядело именно так. Какие-то личные амбиции. Сегодня было впечатление, что мы играли на нейтральном поле, а не в Украине.

Сборная Украины проиграла и не попала на ЧМ-2010!

Отто Рехагель: "Были б у нас Кака и Хави - играли бы по-другому"

Украина - Греция. Все материалы о матче