'Харьков' и 'Карпаты' поделили очки

ПРЕМЬЕР-ЛИГА 7-й тур

31 августа. Стадион: "Юбилейный" (Сумы)

Арбитр: Дердо Александр (Ильичевск)

ФК "Харьков" - "Карпаты" - 1:1 (0:0) ФК "Харьков": Стойко, Комарницкий, Городов, Иванов, Соколенко, Панковец, Козориз (Касьянов, 58), Сучков (Платон, 84), Милько, Рибейро (Белый, 79), Батиста

"Карпаты": Романенко, Ощипко, Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных (Голодюк, 46), Кобин, Ткачук, Годвин, Худобяк (Фурта, 74), Фещук (Зенёв, 64)

1:0 Уильям Роша Батиста, 66

1:1 Юрий Фурта, 83

ВИДЕО

Предупреждения: Милько, 15, Стойко, 80 - Ткачук, 2, Годвин, 71, Голодюк, 89

Матч седьмого тура, в котором встречались "Харьков" и "Карпаты", команды находились друг от друга на расстоянии всего двух очков, так что одна победа могла перенести команды сразу на несколько строчек вперёд. В предыдущем матче хозяева поля сыграли вничью с "Кривбассом", а львовяне также не смогли выявить сильнейшего в матче с "Днепром". Последний раз эти клубы встречались в марте, и тогда была зафиксирована победа "Карпат" с минимальным счётом 1:0.

Команды с первых минут не ринулись на ворота соперника, а стали присматриваться друг к другу, постоянно совершая ошибки в передачах, что на метр, что через всё поле. Первый более менее опасный момент смогли придумать гости ближе к шестнадцатой минуте. После навесной передачи от углового флажка борьбу в штрафной выиграл Фещук и нанёс удар по воротам, выстрел получился хорошим, но мяч прошёл в метре от штанги. Хозяева поля ответили спустя где-то десять минут. Сучков пробил, мяч полетел по замысловатой траектории и просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Постепенно футболисты "Харькова" смогли завладеть игровым преимуществом, однако до конца первой половины встречи больше ничего опасного они создать так и не смогли. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторую сорокапятиминутку начали более активно хозяева поля, которые все еще не побеждали в Премьер-лиге. Сперва гостей мог огорчить Иванов. Алексей сумел хорошо открыться и пробил от души по воротам, однако футболисту "Харькова" не хватило совсем чуть-чуть точности, мяч разминулся с воротами. На шестьдесят шестой минуте хозяева поля смогли воплотить своё небольшое преимущество в забитый гол. Панковец сумел выполнить выверенную передачу на Батиста, Вильям на скорости сместился практически к центру штрафной площади и вколотил мяч в сетку ворот. Голкипер гостей сумел дотянуться, но спасти свою команду он не сумел. На табло загорелись цифры 1:0.

Гости ринулись отыгрываться и чуть было не остались в меньшинстве. Годвин поторопился и грубо въёхал в соперника в центре поля, арбитр показал жёлтую карточку, хотя можно было выписать и красную карточку. Под самый занавес матча футболисты "Карпат" смогли отыграться и уйти от поражения. После пушечного удара метров с двадцати пяти, голкипер сумел парировать выстрел, однако отбил он мяч точно на ногу Фурта. Юрий не растерялся и сумел отправить сферу в сетку ворот. До конца у тех и у других было ещё несколько минут, но больше голов собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели. Финальный свисток Александра Дердо зафиксировал ничью 1:1.

Смотрите:турнирная таблица