УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мишель Платини: "У Украины есть проблемы в подготовке к Евро-2012"

495
Мишель Платини: 'У Украины есть проблемы в подготовке к Евро-2012'

"Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - сказал Платини в четверг в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола. "Наша команда благодарна вам за то, что вы предоставили Украине честь провести чемпионат Европы по футболу", - цитирует Тимошенко Правительственный портал.

В этот же день запланирована встреча Платини с президентом Украины Виктором Ющенко. Накануне руководитель УЕФА встречался с руководителями Польши.

Ранее Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012.

На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь пока не идет о переносе турнира в другие страны.

Визит Платини 2-3 июля - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне. Отчет в исполнительный комитет УЕФА относительно подготовки Украины и Польши к Евро-2012 должен быть представлен в конце сентября.

Читайте по теме:

Польша готова провести у себя "украинские" матчи Евро-2012

Мишель Платини оценил подтоговку Польши к Евро-2012

Григорий Суркис: "Поезд Евро-2012 еще не ушел"