УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мишель Платини оценил подтоговку Польши к Евро-2012

285
Мишель Платини оценил подтоговку Польши к Евро-2012

"Эксперты УЕФА оценили планы Польши на проведении Евро-2012 и остались довольны увиденным. Мы дали добро на дальнейшую подготовку к турниру. Если всё продолжится в том же духе, то можно сказать, что проведение Евро находится в надёжных руках", — заявил Платини.

Результатами переговоров с участниками организации Евро-2012 и инспекции стало официальное заявление УЕФА:

"УЕФА удовлетворена последними месяцами подготовки к Евро-2012 в Польше. По нашему мнению проект управляется профессионально, в соответствии с высшими требованиями, в тесном сотрудничестве с экспертами УЕФА. В то же время УЕФА удовлетворена тем, что проект пользуется полной поддержкой всех политических сил, включая, в частности, премьер-министра и президента страны.

УЕФА и польское правительство совместно отметили, что ближайшие четыре года подготовки являются периодом очень напряженной работы. Если проект будет реализовываться также, как последние месяцы, его ожидает полный успех. Организация чемпионата Европы по футболу в 2012 году, в совместной координации с Министерством спорта и туризма, созданной компанией PL2012, в тесном сотрудничестве с муниципалитетами городов-хозяев и Польской федерацией футбола, полностью выполняется".

Напомним, что в четверг 3 июля Мишель Платини прибудет в Киев, где проведет встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко и Премьер-министром Юлией Тимошенко.