УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cамый невероятный футбольный трюк в мире (видео)

399
Cамый невероятный футбольный трюк в мире (видео)

Выставив на голосование видео финтов и трюков игроков разного уровня, от легенд уровня Марадоны и Кройфа до не очень известных, но, безусловно, одарённых футболистов, ведущие проекта попросили гостей сайта определить величайшего "трюкача"

всех времён и народов. В итоге лучшим из лучших был признан Рене Игита с его знаменитым "ударом скорпиона" ВИДЕО.

Чудо вратарского мастерства и сумасбродства, явленное колоритным колумбийцем в сентябре 1995 на "Уэмбли" во время матча его сборной против англичан, вызвало у читателей наибольшую симпатию и набрало в итоге 20% голосов. Ненамного отстал от Игиты новоявленный 80-й номер "Милана" Роналдиньо, чьё умение запутать соперника своими обманными движениями было оценено всего на процент ниже.

Почётное третье место в опросе, получив одобрение 18% проголосовавших, занял звездный полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. А вот умения великих игроков прошло уже не производят на пользователей сети такого эффекта. Йохан Кройфф стал лишь четвёртым, а самого Марадону на шестое место неожиданно оттеснили не самые известные в мировом футболе личности - 20-летний Керлон Моура Соуза из бразильского "Крузейро" и ныне выступающий за "Бристоль Сити" Ли Кристофер Трандл.