Сборная Сербии разгромила сборную Украины на Кубке Мечела

453

После этого игра кое-как выровнялась, и в следующие три минуты лишь Сербы смогли отметиться с игры. Итог первой половины четверти – 9:3 не в нашу пользу. Следует отметить отличные действия Вячеслава Кравцова под своим щитом в первой четверти, который удачно сдерживал одного из лидеров соперников Ненада Крстича и забирал все подборы.

Во второй половине четверти Валентин Мельничук начал тасовать состав, выпустив Дмитрия Забірченка, Григория Хижняка и Андрея Агафонова. В нападении у Украины дела понемногу улучшились – Забирченко и Кривич закинули по дальнему броску. Но наши ребята не всегда успевали останавливать сербов в защите, о чем и свидетельствовал счет 17:11 за две минуты до завершения периода. В течении времени что оставалось, ход игры не поменялся: табло фиксировало пятиочковое преимущество сборной Сербии 23:18.

Серия ошибок в нападении, сплошное невезение при бросках по корзине соперников и провалы в защите в исполнении сборной Украины позволили сборной Сербии сделать рывок 17:8 и результат первой половины -50:33.

Две подряд ошибки в нападении Тимура Арабаджи заставили наставника украинцев сделать первую замену второй половины уже через две минуты после ее начала. Вслед за этим был заменен и Григорий Хижняк; Максим Корниенко, который вышел вместо него, сразу сделал блок-шот и подбор на чужой корзине. При счете 54:39 в свою пользу сербы берут первую “минуту, за которой следует рывок 5:0 и тайм-аут сборной Украины. Но украинцам никак не удавалось изменить рисунок игры: табло фиксировало двадцатиочковое отставания по завершению третьей четверти.

Последний период команды уже доигрывали. Результат встречи – 90:56 в пользу сборной Сербии.

Сербия - Украина - 90:56 (23:18, 27:15, 14:11, 26:12)