УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болельщики Евро-2012 поселятся в квартирах киевлян

363
Болельщики Евро-2012 поселятся в квартирах киевлян

Об этом заявил глава Всеукраинского сообщества общественных организаций "Совет по вопросам туризма и курортов Украины" Евгений Самарцев. "Такие выводы сделаны в результате социологического опроса 4 тысяч жителей Киева. Многие из них готовы разместить иностранцев у себя дома на бесплатной основе, при этом 33% опрошенных респондентов все-таки хотели бы получить вознаграждение размером 20 евро в сутки. Но мы не отрицаем острой необходимости строительства хостелов и 1-2-звездных гостиниц в столице", - сообщил Самарцев.

Также Самарцев отметил, что сельские усадьбы в киевском пригороде тоже готовы к принятию иностранных гостей и на данный момент уже поделены на категории по уровню комфортабельности.

Кроме того, на пресс-конференции был презентован путеводитель "Автомобильная прогулка по Украине". Путеводитель издан на украинском языке и содержит 70 подробных авто маршрутов дорогами Украины с указанием гостиниц и ресторанов. Путеводитель предназначен для внутреннего туризма, в сентябре месяце планируется издание на английском языке.