УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Челси" подписал двукратного победителя Лиги чемпионов

426
'Челси' подписал двукратного победителя Лиги чемпионов

"Челси" подписал двухлетний контракт с футболистом "Барселоны" Деку Соуза. Сумма его трансфера составила около 10 млн. евро.

Деку, победитель Лиги Чемпионов в составе "Порту" и "Барселоны", сказал в интервью "Челси ТВ" после официального подписания договора: "Для меня счастье - быть здесь, и в первую очередь, я хотел бы сообщить о своей радости в момент присоединения к этому клубу".

Бывший игрок "Барселоны" ждет дальнейшего успеха в Лиге Чемпионов вместе с "Челси". А после представившейся возможности поиграть с футболистами "Челси" на Евро-2008 считает, что сейчас - самое время присоединиться к новому клубу тренера своей национальной сборной.

"Я уверен, что пришел в клуб в нужное время - нас ждут великие свершения. Я постараюсь помочь "Челси" вернуться на свою стезю и вновь стать лучшим и первым. Причем не только в Англии, а также и в Лиге Чемпионов, тем более, что это было давнишней мечтой клуба".

"Премьер-лига - очень сильная лига. И с каждым годом она становится все мощнее. Это можно понять и по финалу Лиги Чемпионов, где встретились две английские команды".

"Замечательно, что в "Челси" такое количество звездных игроков. И замечательно также, что внутри команды есть здоровый соревновательный азарт, который идет лишь на пользу команде".

"Возможность сотрудничать с великими игроками вне зависимости от их положения в команде - всегда на пользу клубу".

"Я понимаю, что сейчас идет новый виток, грядут новые серьезные вызовы, но я предвкушаю их с радостью".

"Понятно, что мне понадобится определенное время для адаптации, но я уверен - это произойдет сравнительно быстро. И я готов полностью выложиться для команды".