Швеция опустила чемпионов с небес на землю

ассистенты: Маттиас Арне, Стефан Кюа (все - Швейцария)

ГРЕЦИЯ0 - 2ШВЕЦИЯ

0:1 Златан Ибрагимович, 66 0:2 Петер Ханссон, 72

Шведы одержали закономерную победу над все еще действующими чемпионами Европы

90 - 90+3 _ в компенсированное время греки провели несколько атак. На том первый тур чемпионата Европы и закончился. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК

87 _ Торосидис пытался с острого угла пробить Исакссона. Но только угловой. Который эллины разыграли неудачно

82 _ опасный штрафной удар у ворот Никополидиса справа. До ворот метров 20. Бьет Хенрик Ларссон ... неточно

Шведские болельщики, освистывающие греков весь первый тайм, теперь уже поют

77 _ последняя замена у шведов. Маркус Розенберг заменил Вильгельмссона

Как говорится, справедливость восторжествовала

74 _ вместо одного из ветеранов "Тре крунур" Никласа Александерссона вышел Фредрик Стоор

72 _ Люнгберг оказался один перед воторами Никополидиса. Удар. Невесть откуда взявшийся защитник блокирует. Мяч вздымается высоко и летит по направлению к воротам. Ханссону в борьбе с Никополидисом и защитником с метра удалось протолкнуть мяч в ворота - 2:0

71 _ с поля уходит Ибрагимович. Вышел Йохан Элмандер

70 _ вместо Делласа вышел Аманатидис

66 _ Браво Ибрагимович! Златан нанес удар с линии штрафной площади в левый верхний угол. Никополидис дотягвается до мяча, но не спасает ворота - 0:1

65 _ два опасных момента у ворот Исакссона. Вначале бил Самарас ... выручил кипер. Затем опасный навес слева. Защитники выносят мяч

64 _ Нильсон на левом фланге сместился чуть в центр и нанес дальний удар с 30-ти метров .. неточно

63 _ Карагунису не хватило скорости дабы убежать от защитников. А мог быть выход один на один

62 _ Торосидис фолит на Вильгельмссоне в центре поля

61 _ навесной штрафной удр у греков слева. Подача на дальнюю штангу и там Исакссон опережает греков

54 _ штрафной удар у греков. До ворот 28 метров. Навес в центр штрафной площади и защитник выбил на угловой. Карагунис подает. Навес на ближнюю штангу и мяч от греческого футболиста ушел за лицевую линию

53 _ после розыгрыша углового защитники вынесли мяч подальше от ворот

52 _ мощный удар Ибрагимовича со шрафного и мяч пролетает над воротами. Похоже, что мяч задел кого-то из греков, поскольку лайнсмен показал на угловой.

51 _ Сейдаридис грубо сбивает Люнггберга на подступах к штрафной площади на левом фланге.

48 _ Вильгельмссон с правого угла штрафной площади перебрасывал вышедшего на мяч Никополидиса ... выше ворот

48 _ шведы атакуют большими силами. До удара дело не дошло

46 _ вместо Гекаса вышел форвард Георгиос Самарас

46 _ шведы начинают второй тайм с центра поля

45+1 _ ПЕРЕРЫВ

45 _ Басинас бьет из-за штрафной. Исакссон перевел мяч на угловой. Карагунис навешивает слишком сильно и мяч улетает за пределы штрафной площади

44 _ греки минуту перепасовывались на своей половине поля и только затем Антцас оправил мяч на половину поля шведов

Трибуны освистывают перепасовку греков на своей половине поля

38 _ показательный момент, символизирующий первый тайм. "Классная" атака греков. Перепасовывались у чужой штрафной и так дошли до своей.

35 _ Басинас подает угловой справа. Навес и мяч, никого не коснувшись, улетел в поле. Слишком сильная подача

34 _ на левом фланге Люнгберг мячко навесил в штрафную площадь. Ибрагимович сыграл головой на опережение и пытался перебросить кипера. Мяч пролетел над перекладиной

32 _ угловой слева. навес в центр вратарской. Защитники выбили мяч

31 _ Люнгберг решил в одиночку протаранить оборонительные редуты греков и заработал угловой

Очень скучная игра по сревнению с предыдущей встречей, в которой испанцы разгромили россиян

26 _ жарко у ворот Исаксссона. Защитник выбил мяч у готовившегося пробить с пяти метров Харистеаса

У обеих команд огромный брак при розыгрыше мяча на чужой половине поля

Позади 20 минут игры, а опасными моментами и не пахло. Мячем больше владеют скандинавы, но острее атакуют греки. Правда, эти острые атаки ударами не завершаются

18 _ Карагунис слева навешивал на Харистеаса. Мелльберг опередил форварда.

7 _ Харистеас на правом фланге прошел троих защитников и пробил из-под четвертого. Удар вышел несильным и Исакссон без проблем поймал мяч

Первые минуты матча за скандинавами

3 _ угловой у ворот Греции справа. Навес на ближнюю штангу. Мелльберг перевел на дальнюю, там защитник опередил атакующего игрока. Еще один угловой. Теперь уже навес на дальнюю штангу и защитники выбивают