УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявление ФК "Динамо" по поводу инцидента в Ахтырке

360
Заявление ФК 'Динамо' по поводу инцидента в Ахтырке

К произошедшим на стадионе беспорядкам члены Фан-клуба "Динамо" (Киев) не имеют никакого отношения. Болельщики "Динамо", организованно прибывшие из Киева на одном автобусе, оказывали поддержку силам правопорядка, пытавшимся остановить инцидент. К сожалению, на стадионе "Нефтяник" не был обеспечен надлежащий контроль за проходом зрителей на трибуны, в результате чего в ряды настоящих болельщиков "Динамо" затесалась группа провокаторов в масках, которая и сделала попытку сорвать матч.

Фан-клуб "Динамо" имел предварительную информацию о возможной провокации и заранее сообщил об этом правоохранительных органам, обеспечивавшим порядок на стадионе в Ахтырке. Также мы проинформировали, что основная группа болельщиков, а это около 700 человек, поедет на матч в Ахтырку самостоятельно. Но милиция не сумела предотвратить инцидент, что и привело к известным последствиям.

ФК "Динамо" (Киев) еще раз подчеркивает свою принципиальную позицию, полностью исключающую какое-либо насилие на трибунах во время матчей. Мы готовы оказать содействие правоохранительным органам в розыске и привлечении к ответственности лиц, виновных в том, что случилось на стадионе в Ахтырке.

ФОТО ПОБОИЩА В АХТЫРКЕ!

Результаты 26-го тура чемпионат Украины