УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты "Карпат" развели Петра Дыминского на деньги

264
Фанаты 'Карпат' развели Петра Дыминского на деньги

Два клуба – "Нефтяник" (Долина) и "Газовик" (Харьков) приказали долго жить. Причина прозаична, как, впрочем, и вся наша жизнь – отсутствие финансирования.

Эти два клуба обратились с ходатайствами в адрес бюро ПФЛ об исключении их из состава профессионалов и снятии с соревнований первенства второй лиги. Бюро удовлетворило их просьбу.

На этом "траурная" часть заседания бюро закончилась. Дальше члены бюро принялись за решение обыденных вопросов.

В частности, за беспорядки на стадионе во время матча 21 тура чемпионата "Карпаты" - "Динамо" львовский клуб влетел сразу на четыре тысячи долларов. А все потому, что львовские болельщики мало того, что массово зажигали фаера и дымовые шашки, так они еще вывесили оскорбительного содержания баннер и обзывали судью "незлим, тихим" словом.

Кстати, по итогам этого матча досталось и "Динамо". Киевские болельщики обидных плакатов не вывешивали, судью переплавить на мыло не призывали (да и как тут призывать, когда арбитр благоговел перед бело-синей формой), но фаера и дымовые шашки жгли регулярно. За это ведомство Игоря Суркиса не досчитается тысячи долларов.

Попал на баксы и "Черноморец". В кубковой игре против "Шахтера" одесские болельщики пошли стопами своих львовских коллег. Только вот баннер не демонстрировали. А посему одесский клуб, в отличие от львовского, наказан "лишь" на три тысячи условных единиц. Однако если учесть, что "Черноморец" оштрафовали еще на пятьсот долларов за шалости фанов в игре одесситов против "Закарпатья", получается почти та же сумма, которой лишился карпатский босс Дыминский.