УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каха Каладзе: "Когда узнал о вызове в прокуратуру, долго смеялся!"

654
Каха Каладзе: 'Когда узнал о вызове в прокуратуру, долго смеялся!'

Что подвигло двукратного победителя Лиги чемпионов на этот кардинальный шаг, узнавал корреспондент "БЛИКа". Экс-футболист киевского "Динамо" откровенно ответил на все вопросы.

– Каха, вы говорили, что познакомились с Ануки в Милане. Когда это произошло? – Год назад. Мне позвонили друзья, сказали, что в Милан приезжает девушка – работать в модельном агентстве. Причем она впервые прилетала в Италию. Меня попросили в случае чего ей помочь. Этой девушкой и оказалась Ануки. А когда мы познакомились, почувствовали влечение друг к другу. И с течением времени оно только возрастало.

– Кто был инициатором того, чтобы узаконить отношения? – Мы оба. Давайте смотреть на вещи реально. Мне уже 30 лет. Холостяцкая жизнь мне уже надоела. Я понял, что настала пора задуматься о серьезных отношениях. И в этот момент Бог послал мне такого человека. В Ануки я уверен. А также уверен в том, что смогу прожить с ней до глубокой старости.

– Вы просили руки Ануки у ее родителей? – У нас это не принято. Но с родителями жены я знаком. Мы приехали к ним в Тбилиси и сказали, что собираемся пожениться. Они не возражали.

КАКАЯ СВАДЬБА, КОГДА ГИБНУТ ЛЮДИ – Почему так скромно отметили нерядовое событие – только расписались и все? – Надеюсь, свадьба еще будет. Сначала мы хотели сыграть ее в сентябре в Грузии. Но из-за событий в августе в моей стране, конечно же, пришлось отменять торжество. Меня бы просто никто не понял: когда гибнут люди – какая здесь свадьба. Войну в моей родной Грузии я принял очень близко к сердцу. Много людей погибло – это действительно страшно. Ведь нас, грузинов, всего-то 5 миллионов. Поэтому праздновать свадьбу сейчас нельзя. Лучше как-нибудь потом – весной или летом.

– А может быть, стоило сыграть свадьбу в Милане? – У меня очень много друзей – в Грузии и Италии, Украине и России. Я хочу, чтобы на главном событии в моей жизни присутствовали все мои близкие и друзья. В Милан же многие бы не приехали. С теми же визами, например, возникли бы проблемы. – Андрея Шевченко на свадьбу пригласите? – Обязательно. Шева – мой хороший друг. Я рад тому, что он вернулся в "Милан". Встречаемся с ним отнюдь не только во время тренировок.

ШЕВА ЕЩЕ СЕБЯ ПОКАЖЕТ – В Украине некоторые уже поставили на Шевченко, как на футболисте, крест. Дескать, его время прошло. Согласитесь с такой точкой зрения? – А что эти "некоторые" будут говорить, если Шева через месяц начнет регулярно выходить на поле и забивать? Конечно, ему сейчас очень непросто. Он, безусловно, совершил ошибку, когда ушел из "Милана". За два минувших сезона в "Челси" играл очень мало. Сейчас Андрей потихоньку набирает форму.

– Поговаривали, что наставник "Милана" Карло Анчелотти был против возвращения Андрея в команду. И поэтому у украинца изначально не было шансов вновь заиграть в "Милане". Это так? – Если бы Анчелотти был против возвращения Шевы, поверьте, этот трансфер не состоялся бы. Андрея просто не взяли бы в аренду. Так что дело точно не в этом.

– Ануки нашла общий язык с супругой Андрея Кристен Пазик? – Так у них даже возможности общаться нет, ведь Кристен пока в Лондоне живет. Правда, каждую субботу или воскресенье она прилетает в Милан.

– А когда вы в следующий раз махнете в Киев? – Пока не знаю. Последний раз был летом. Как только выпадает возможность, стараюсь приехать – в Киеве у меня осталось много друзей. Здесь меня хорошо встречают, любят, а я очень уважаю украинский народ.

– Тогда позвольте задать не самый приятный вопрос: недавно в Генеральную прокуратуру Украины по делу отравления Виктора Ющенко вызывали Андрея Гусина. Сказали, что еще будут вызывать Андрея Шевченко и Каху Каладзе. Вы что-то об этом слышали? – Слышал. И очень долго смеялся. Повестка мне не приходила. Но если у кого-то из работников вашей прокуратуры есть ко мне вопросы, пусть приезжают в Милан и задают их. Я на все отвечу.

Досье Кахабер (Каха) КАЛАДЗЕ

Дата рождения: 27.02.1978 г.

Место рождения: г. Самтредиа (Грузия).

Игровое амплуа: защитник.

Воспитанник тбилисского "Динамо". Выступал за "Динамо" Тбилиси (1993–1997), "Динамо" Киев (1998–2000). С 2001 года в "Милане".

Достижения: двукратный обладатель Лиги чемпионов 2003 и 2007 гг. Чемпион Италии, обладатель Кубка Италии. Двукратный обладатель Суперкубка УЕФА. В 2007 году в составе "Милана" выиграл клубный чемпионат мира ФИФА. Лучший футболист Грузии 2001 и 2002 гг. За сборную Грузии провел 64 матча, забил 1 гол.