УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Арсенал" - "Ворскла": вымученная ничья

465
'Арсенал' - 'Ворскла': вымученная ничья

"Арсенал" – "Ворскла" – 0:0 (0:0) "Арсенал": Рева, Мандзюк, Жоземар (Олейник, 78), Хомин, Литовченко, Кузнецов (Бито, 65), Закарлюка, Симоненко, Старгородский, Распопов, Лисенко.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Кравченко, Сачко (Янузи, 88), Цурри (Деспотовский, 34), Медведев, Ярмаш, Есин (Чичиков, 46).

Предупреждения: Лисенко, 58 – Ярмаш, 48.

ВИДЕО. Лучшие моменты матча

В случае победы "Ворскла" могла обойти харьковский "Металлист" и выйти на чистое третье место. Что касается "Арсенала", то хозяева поля шли в нижней части таблицы и также имели возможность улучшить своё положение.

Гости, на правах более успешной команды, первыми создали опасную возможность у ворот. Сачко блестящим ударом выцеливал в дальний нижний угол, но Рева каким-то чудесным образом среагировал на выстрел. Отметим, что тот же Сачко перед перерывом всё-таки мог вывести "Ворсклу" вперёд. Подачу с угла поля гости едва не материализовали в забитый мяч, но Рева вновь продемонстрировал чудеса реакции.

Первую вылазку на половину поля гостей, "канониры" совершили только в самом начале второго тайма. Симоненко выполнил навес в штрафную, во владениях гостей возникла небольшая паника, но переправить снаряд в ворот никто так и не смог. Уверен, что вратарь "Ворсклы" Долганский был не против такого развития событий. Сделав несколько перестановок, гости отодвинули игру от собственных ворот. Всем известная футбольная мудрость "лучшая оборона - это атака" могла сработать уже в середине второго тайма. Кравченко решил ударить по воротам Ревы метров с тридцати, но неточность подвела футболиста "Ворсклы".

Кравченко, кстати, заметно активизировался и партнёры стали играть на него. За пять минут до финишного свистка только столпотворение у своих ворот спасло Реву от пропущенного мяча. Кравченко наносил удар в непосредственной близости от владений голкипера "канониров" и толпа, что называется, приняла на себя удар.

В целом, "Ворскла" оправдала статус фаворита и только отсутствие удачи не позволило гостям увезти из Киева необходимые очки. Последние минуты встречи болельщики "Арсенала" провели стоя спиной к полю: таким образом фанаты выражали своё недовольство действом.

УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА-2008/2009. КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА