Украина снова осталась без медалей

Накануне, в четвертый день соревнований, состоялось семь финалов, в двух из которых принимали участие и украинские спортсмены.

Видео дня

К сожалению, "медальным" для наших легкоатлетов этот день назвать нельзя. В метании диска наши Катерина Карсак и Наталья Семенова заняли 4-е и 9-е места соответственно. До "бронзы" Катерине не хватило 1м 13 см, на которые ее "перебросила" румынка Николету Граса (63.58). На первом месте в этой дисциплине россиянка Дарья Пищальникова (65.55), а "серебро" у немки Франки Дитцш (64.35).

Всего лишь 20-ти сотых секунды не хватило укрианке Татьяне Петлюк чтобы попасть на пьедестал почета в женском забеге на 800м. Такой ничтожный отрезок времени наша соотечественница уступила Ребекке Лин из Великобритании, которая и стала бронзовой призеркой (1:58.45). "Золото" и "серебро" - у россиянок Ольги Котляровой (1:57.38) и Светланы Клюки (1:57.48) соответственно.

Финал по мужской спортивной ходьбе на дистанции 50км стал триумфальным для француза Йохана Дине, который преодолел дистанцию за 3 часа 41 минуту и 39 секунд. На втором месте финишировал испанец Хесус-Анхель Гарсия (3:42:48), а третий - россиянин Юрий Андронов (3:43:26).

Женскую 400-метровку лучше всех пробежала Ваня Стамболова из Болгарии (49.85). За ней разместились россиянка Татьяна Вешкурова (50.15) и ее соотечественница Ольга Зайцева (50.28).

А в мужской 400-метровке с барьерами "балом правил" грек Периклис Иаковакис, пробежав дистанцию за 48.46. Поляк Марек Плавго добыл "серебро" - 48.71, а "бронзовый" результат - 49.12 показал британец Росс Уильямс.

Наконец, финал на дистанции 200м среди мужчин выиграл француз Фрэнсис Обиквелу с результатом 20.01. Второе место у шведа Йохана Виссмана (20.38), а замкнул лучшую тройку представитель Великобритании Марлон Девониш. (20.54).

Говоря про общекомандный зачет, то лидируюшую позицию твердо удерживают россияне - 20 медалей (7 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых). На втором месте команда Франции (4 медали - 3 "золота" + 1 "бронза"). Тройку лидеров замыкает Германия (4 седали - 2 "золота", 1 "серебро", 1 "бронза"). Что касается Украины, то с 12-го места наша сборная опустилась на 14-е, оставшись с таким же показателем - 3 медали (1 "серебро", 2 "бронзы").