УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он станет новым Кличко"

216
'Он станет новым Кличко'

Немецкая промоутерская организация Universum организовывает в Штутгарте турнир, семь боев из десяти в котором будут проходить в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг). Главным поединком вечера станет встреча украинца Александра Дмитренко (22-0, 13 нокаутов) с аргентинцем Гонсало Омаром Басиле (25-1, 12 нокаутов) с титулом WBO Интерконти на кону. Изначально планировалось, что также в этот вечер состоится поединок за звание официального челленджера WBA в супертяжелом весе между Джоном Руизом и Русланом Чагаевым, но требованию команды Руиза, встреча была перенесена на 18 ноября и теперь состоится в Дюссельдорфе.

«Команда Руиза настояла на том, что было соблюдено правило обязательных 45 дней между проведенными промоутерскими торгами и датой бой, и мы вынуждены были перенести поединок, - заявил промоутер Universum Клаус-Питер Коль. – Мне очень жаль Руслана и зрителей в Штутгарте, но бой Александра Дмитренко против аргентинца Басиле послужит прекрасным главным событием вечера».

«Я очень рад, что мой поединок пройдет именно здесь, - сказал Александр, который будет проводить уже третью защиту титула. – Моя девушка из Штутгарта, поэтому у меня будет дополнительный стимул побеждать. Басиле – высокий боксер, представитель южноамериканской школы бокса», - сказал о противнике Дмитренко.

«Александр стал намного лучше, но ему нужно еще некоторое время, - уверен его тренер Фриц Здунек. – В конце следующего года он может приблизиться к поединку за звание чемпиона мира. Он может стать новым Кличко».