УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пацаны - молодцы!" В ФХУ отреагировали на грандиозный успех сборной Украины

9,0 т.
Сборная Украины по хоккею

Вице-президент ФХУ Георгий Зубко выразил удовлетворение результатом юниорской сборной Украины по хоккею, которая выиграла престижный турнир в Будапеште, отметив, что команду ожидает усиление состава.

"Мы на 70-80% видим тот состав, который будет защищать цвета нашей страны на чемпионате мира в Киеве. Ребята с гордостью надели майки национальной команды Украины и достойно защищают ее цвета на хоккейной арене. Но многие легионеры, которые выступают в американских клубах, не были задействованы. Поэтому мы ждем усиления состава", - отметил функционер в интервью "Обозревателю".

По его словам, этот Кубок четырех наций имел очень важное значение с точки зрения подготовки к предстоящему чемпионату мира в Киеве.

Читайте: Сборная Украины по хоккею добыла разгромную победу на Кубке четырех наций

"Базовой задачей было посмотреть состав, новых спортсменов. Мы очень рады такому новогодне-рождественскому результату. Но, подчеркну, на этом турнире мы пробовали молодых спортсменов, которые еще не были задействованы в играх национальной команды. Мы приятно удивлены рядом игроков. Ребята показали хороший уровень игры. Многие спортсмены являются воспитанниками Олега Игнатьева и Александра Федорова. Хочу сказать, что я очень счастлив такому результату на турнире в Будапеште. Пацаны молодцы!", - подытожил Зубко.

Как сообщал "Обозреватель", хоккеисты сборной Украины восхитили сеть исполнением гимна после дебютной победы на чемпионате мира.