Украина разгромной победой стартовала на чемпионате мира по хоккею

20,5 т.
Сборная Украины по хоккею

Сборная Украины по хоккею победой стартовала на чемпионате мира-2022 в дивизионе 1B, который в эти дни проходит в польской городе Тыхы. Подопечные Вадима Шахрайчука со счетом 7:0 обыграли команду Сербии.

1B – это третий по силе дивизион в мировом хоккее. Победитель этого ЧМ получит пропуск в группу IA. Победитель IA выходит в топ-дивизион.

Капитан Андрей Михнов сделал четыре результативные передачи, Александр Пересунько и Вадим Мазур оформили по дублю, а 19-летний вратарь Дмитрий Кубрицкий ознаменовал свой дебют на взрослом чемпионате мира шатаутом.

Сборная Украины по хоккею обыграла Сербию

Украинские хоккеисты открыли счет уже на второй минуте, уверенно разыграв большинство. Опытный Роман Благой выдал пас на ход Михнову, тот отдал далее на Пересунько и 22-летний нападающий не оставил шансов голкиперу.

Украинская болельщица на хоккее

До конца периода Пересунько смог оформить дубль. Во второй 20-минутке солировал Мазур, который отметился двумя забитыми шайбами.

Украина – Сербия 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

1:0 - 01:24 Пересунько (Михнов, Благой - большинство)

2:0 - 10:51 Пересунько (Михнов, Пангелов-Юлдашев)

3:0 - 23:30 Мазур (Матусевич, Михнов)

4:0 - 29:00 Мазур (Пангелов-Юлдашев, Михнов – большинство)

5:0 - 33:10 Нименко (Благой, Андрейков)

6:0 - 48:24 Морозов (Ворона, Андрейков – меньшинство)

7:0 - 50:39 Лялька (Фадеев)

Вратари: Кубрицкий – Ранкович

28 апреля Украина сыграет с Польшей.

Турнирная таблица

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 апреля у России отобрали право принимать чемпионат мира по хоккею 2023 года в топ-дивизионе, что является большим ударом для страны и Путина, которые обожают этот вид спорта. Решение об отмене турнира на территории РФ было принято на заседании Совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) в швейцарском Цюрихе.