УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У России забрали чемпионат мира по хоккею 2023 года, лишив Путина его любимой игры

2 минуты
5,5 т.
У России забрали чемпионат мира по хоккею 2023 года, лишив Путина его любимой игры

У России отобрали право принимать чемпионат мира по хоккею 2023 года, что является большим ударом для страны и Путина, которые обожают этот вид спорта. Решение об отмене турнира на территории РФ было принято на заседании Совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) в швейцарском Цюрихе.

В новости на официальном сайте ИИХФ сообщается, что на такой шаг федерация пошла ради безопасности всех участников чемпионата.

Хоккей.

"Заботясь о безопасности и благополучии всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков, Совет принял решение отозвать права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года у России в соответствии с положением ИИХФ № 9", – говорится в заявлении.

Турнир на территории РФ должен был пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года.

Путин играет в хоккей.

Новый хозяин чемпионата определится во время ежегодного конгресса ИИХФ 2022 года в финском Тампере. Заседание состоится в последнюю неделю чемпионата мира по хоккею 2022 года, который сборные России и Беларусь пропускают из-за войны в Украине.

Российские хоккеисты проиграли финал Олимпиады

Ранее из соображений безопасности Совет Международной федерации хоккея лишил РФ чемпионата мира среди юниоров 2023 года, который должен был пройти в Омске и Новосибирске. Тогда в ИИХФ выразили серьезную озабоченность по поводу передвижения игроков и официальных лиц по территории России.

Сборная России по хоккею.

Как сообщал OBOZREVATEL, уже один хоккеист отказался от гражданства России, чтобы сыграть на ЧМ. Евгений Скачков выступит в составе национальной сборной Румынии в розыгрыше турнира в Дивизионе IА.

Евгений Скачков