Россия с огромным трудом добыла "бронзу" чемпионата мира по хоккею

28,8 т.
Россия с огромным трудом добыла 'бронзу' чемпионата мира по хоккею

Сборная России по буллитам обыграла команду Чехии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. Поединок на льду "Ондрей Непела Арена" завершился со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Уже в первом периоде команды устроили настоящий голепад. До конца двадцатиминутки счет был 1:2.

После этого два периода шла напряженная позиционная борьба с небольшим статистическим преимуществом чехов. Никто не хотел рисковать, поэтому игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке моментов больше было у россиян, однако чехи отзащищались и смогли перевести матч в серию буллитов.

Удачнее "хоккейные пенальти" исполнила сборная России. Для россияне это третий комплект бронзовых наград за 4 года.

Россия - Чехия

Читайте: Где смотреть финал чемпионата мира по хоккею Канада – Финляндия: расписание трансляций

Как сообщал OBOZREVATEL, встреча 1/2 финала между Россией и Финляндией завершилась со счетом 0:1.

Российские болельщики не смогли простить своей национальной команде, на 75% состоящей из игроков НХЛ, такого результата, и затравили ее в сети.