России не дали установить рекорд на чемпионате мира по хоккею

28,3 т.

Сборная России по хоккею не смогла обновить рекорд 2017 года по продолжительности сухой серии на чемпионатах мира — 201 минута 50 секунд без пропущенных шайб.

Для нового достижения подопечным Илье Воробьева нужно было продержаться почти до конца первого периода, однако они пропустили гол от Латвии уже на 11-й минуте. Оскарс Цибульскис великолепным броском реализовал большинство.

Читайте: Где смотреть онлайн хоккей Швейцария - Россия: расписание трансляций чемпионата мира

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Как сообщал OBOZREVATEL, матч 5-го тура ЧМ-2019 по хоккею Россия - Латвия завершился со счетом 3:1.