УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы играли в "Три скрипа". Российский хоккеист, которого забрали в армию РФ, шокирован происходящим в казармах

3 минуты
15,6 т.
Владимир Брюквин

Нападающий хоккейного клуба "Авангард" из Омска Владимир Брюквин рассказал, как служил в российской армии. По словам 27-летнего хоккеиста, ему позвонили и велели вечером приехать в военкомат. В самой военной части Брюквин провел три недели.

Он пришел в московский военкомат, к которому привязан по району. Оттуда его распределили в Калужскую область.

"Отвезли туда. Я заранее побрился наголо. Когда попал в часть, то был в шоке со всего. А так все делал по уставу. Отбой в 22:00. Не дай бог какой-то шум будет. Мы играли в "Три скрипа". Если офицеры три раза услышат из казармы какой-то скрип кровати, то всех поднимают, мы опять одеваемся в военную форму – снова раздеваемся, ложимся, и игра продолжается", – цитирует Брюквина "Матч ТВ".

Владимир Брюквин

Владимир побоялся брать с собой в казармы дорогой смартфон.

"Я с собой брал маленький старый. Его разрешали оставить. Не стал приезжать с айфоном. Была вероятность, что его в самом деле могли отобрать. И не обязательно руководство части. Вообще у меня в роте были три-четыре человека с судимостью. А так армия – это свой мир со своими законами. Например, тебе сказали: "Иди и убирайся". Ты подмел плац и понимаешь, что должен потеряться, чтобы новую работу не дали", – подытожил спортсмен.

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 июля вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге на выходе из ледовой арены в Купчино.

Федотова забрали в военкомат

Спортсмена ждало около 8 человек в штатском и двое в камуфляже. После короткого разговора Федотова посадили в фургон без опознавательных знаков и забрали в военкомат.

Там Федотов почувствовал себя плохо. Его увезли на машине скорой помощи.

Иван Федотов выступал в прошлом сезоне за ЦСКА

По информации российских СМИ Федотову может грозить до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Голкипер в 2021 году перешел в московский ЦСКА, став формально военнослужащим. По итогам прошлого сезона в составе московской команды завоевал Кубок Гагарина.

Федотов выиграл Кубок Гагарина

7 мая стало известно, что Федотов решил продолжить карьеру в США, подписав годичный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Иван недавно сообщил тренерам и руководству столичной команды, что собирается уехать из страны.

Федотов хотел уехать в США

Эта информация вызвала большое недовольство председателя Наблюдательного совета ХК ЦСКА Игоря Сечина и президента ЦСКА Игоря Есмантовича. 1 июля Федотова задержали.

Путин и Сечин

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!