УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голкипера сборной России, решившего уехать в НХЛ, задержали "за уклонение" и отправили в военкомат

2 минуты
9,3 т.
Иван Федотов

Голкипер сборной России по хоккею Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата по подозрению в уклонении от военной службы, сообщает "СЭ". Инцидент случился 1 июля на выходе из ледовой арены в Купчино.

Журналистка "Матч ТВ" рассказала, что 25-летнего вратаря ждало около 8 человек в штатском и двое в камуфляже. После короткого разговора Федотова посадили в фургон без опознавательных знаков и увезли в неизвестном направлении.

Иван Федотов

По информации российских СМИ Федотову может грозить до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Федотов в 2021 году перешел в московский ЦСКА, став формально военнослужащим. По итогам прошлого сезона в составе московской команды завоевал Кубок Гагарина.

Федотов выиграл Кубок Гагарина

7 мая стало известно, что Федотов решил продолжить карьеру в США, подписав годичный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Как сообщает Фонтанка, со ссылкой на свои источники, Федотов недавно сообщил тренерам и руководству столичной команды, что собирается уехать из страны.

Федотов хотел уехать в США

Российский комментатор Алексей Андронов пишет, что эта информация вызвала большое недовольство председателя Наблюдательного совета ХК ЦСКА Игоря Сечина и президента ЦСКА Игоря Есмантовича. 1 июля Федотова задержали.

Путин и Сечи

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!