Киев против Донецка: определился чемпион Украины по хоккею

5,1 т.
ХК 'Донбасс'

ХК "Донбасс" в восьмой раз в своей истории стал чемпионом Украины, выиграв розыгрыш Украинской хоккейной лиги.

В финальной серии сезона 2020/2021 подопечные Павла Микульчика за четыре матча одолели столичный "Сокол". "Золото" дончане оформили в поединке, который 23 апреля состоялся в Киеве. "Донбасс" вырвал победу в овертайме – 4:3, и закрыл серию.

Валерий Жидков делает символическое вбрасывание.
"Донбасс" в восьмой раз стал чемпионом Украины.

Фаворит достаточно неожиданно столкнулся с трудностями. На исходе получаса игры киевляне повели в счете 2:0 благодаря точным броскам нападающего Михнова и защитника Лысенко. Форварду "Донбасса" Шишлянникову удалось ответить своим голом, а концовку второго периода гости доигрывали в формате 3х5, но сумели отстоять свои ворота.

"Сокол" не сумел выиграть ни одного матча серии.
Финальная серия УХЛ.

В третьей 20-минутке украинский защитник дончан Пангелов-Юлдашев сравнял счет, но "соколята" снова вышли вперед. За три с половиной минуты до конца периода тот же Шишлянников сумел помочь своей команде перевести игру в овертайм, где все решил бросок россиянина Козаковцева.

"Донбасс" выиграл четвертый матч у "Сокола".
Хоккеисты "Донбасса" с чемпионским кубком.

Таким образом "Донбасс" всухую выиграл финальную серию и стал 8-кратным чемпионом Украины.