УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

IIHF "размбобила" Россию "ее любимым оружием"

3 минуты
8,1 т.
Хоккей остался под запретом

Международная федерация по хоккею с шайбой (IIHF) отклонила апелляцию Федерации хоккея России (ФХР) на отстранение сборных России от всех международных турниров. Решения дисциплинарного совета IIHF были признаны не санкциями, а "реализацией политики безопасности, которая не носит дискриминационный характер", – говорится в сообщении пресс-службы Международной федерации.

Также IIHF подтвердила законность лишения России прав на проведение молодежного и взрослого чемпионатов мира 2023 года. Апелляция на решение не назначать российских арбитров на международные турниры также была отклонена.

В комментариях российские болельщики иронизируют, что IIHF "разбомбила" Россию ее же оружием.

"Неплохо так по губам поводили. Бьют собственным оружием, не взрыв, а хлопок, не война, а спецоперация, не санкции, а политика безопасности", – стебутся фанаты.

Комментарии болельщиков

Другие юзеры с сарказмом интересуются, что может что-то случилось, что всю страну дисквалифицировали и напоминают о ситуации с голкипером сборной России, которого забрали в армию.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 июля вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге на выходе из ледовой арены в Купчино.

Федотова забрали в военкомат

Спортсмена ждало около 8 человек в штатском и двое в камуфляже. После короткого разговора Федотова посадили в фургон без опознавательных знаков и забрали в военкомат.

Там Федотов почувствовал себя плохо. Его увезли на машине скорой помощи.

Иван Федотов выступал в прошлом сезоне за ЦСКА

По информации российских СМИ Федотову может грозить до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Голкипер в 2021 году перешел в московский ЦСКА, став формально военнослужащим. По итогам прошлого сезона в составе московской команды завоевал Кубок Гагарина.

Федотов выиграл Кубок Гагарина

7 мая стало известно, что Федотов решил продолжить карьеру в США, подписав годичный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Иван недавно сообщил тренерам и руководству столичной команды, что собирается уехать из страны.

Федотов хотел уехать в США

Эта информация вызвала большое недовольство председателя Наблюдательного совета ХК ЦСКА Игоря Сечина и президента ЦСКА Игоря Есмантовича. 1 июля Федотова задержали.

Путин и Сечин

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!