УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бомбят Украину – это укладывается?" Легенду хоккея России высмеяли за слова о Путине и "налаживании связей" с Западом

2 минуты
30,6 т.
'Бомбят Украину – это укладывается?' Легенду хоккея России высмеяли за слова о Путине и 'налаживании связей' с Западом

Легендарный олимпийский чемпион Владислав Третьяк выразил уверенность на то, что по окончании войны в Украине Россия вернется в мировой хоккей. Экс-вратарь сборной СССР также попал под шквал критики, заявил, что у него "не укладывается в голове" введения санкций в отношении страны-агрессора.

Комментируя лишение РФ чемпионата мира-2023, Третьяк заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Федерации хоккея России, пишет Sports.ru. При этом он выразил надежду на "налаживание связей" с хоккейным сообществом.

Третьяк выдвинулся на пост главы ФХР.
Третьяк (по центру) в сборной СССР.

"Операция, которая идет, со временем уйдет, а потом надо будет налаживать связи. Сегодня, к большому сожалению, у меня происходящее не укладывается в голове. Политику смешали со спортом. У нас отобрали и МЧМ, и ЧМ в Санкт-Петербурге. Хочу продолжать работу, которую мне доверил Владимир Владимирович Путин", – сказал Третьяк.

Третьяк попал под критику.

Читатели портала высмеяли заявление главы ФХР, который руководит организацией с 2006 года. "Когда связи начнут налаживать, ни тебя, Третьяк, ни Путина твоего на горизонте уже не будет", "Кормушку отпускать не хочешь, вот и все", "То, что турниры отобрали, у него в голове не укладывается. А то, что его страна и обожаемый им лидер бомбят Украину – это укладывается?", "Спорт вне политики: депутат 18 лет, он же руководитель ФХР", – пишут в комментариях.

Болельщики высмеяли Третьяка.
Фанаты хоккея раскритиковали Третьяка.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский хоккеист Евгений Скачков сменил гражданство РФ для того, чтобы выступить на чемпионате мира,