ХК "Донбасс" в Харькове разгромил "Витязь"

4,0 т.
ХК Донбасс

На харьковской Ледовой арене "Донбасс" продлил свою победную серию в Украинской хоккейной лиге до 11 матчей. "Витязь" дончане обыграли со счетом 13:1.

Комфортное преимущество в три шайбы гости обеспечили себе уже в первом периоде. По разу ворота слобожан поразили Роман Благой, Егор Егоров и Владимир Чердак.

Дальше – больше. "Донбасс" продолжил натиск и уже во втором периоде забил еще семь голов, превзойдя свое результативное достижение двух предыдущих игр с "Витязем" (8:3 и 8:1). Дубли оформили Благой, Егоров, Чердак, Захаров, а также по разу отличились Бондарев и Яковлевс.

На одну шайбу сподвиглись и хозяева – точный бросок удался Колядинскому, которому ассистировал Муртищев.

В заключительной четверти "Донбасс" забросил еще трижды, оформив самую крупную победу над "Витязем" в истории противостояния. Отметим гол Евгений Никифорова, который отличился в численном меньшинстве.

Читайте: "Донбасс" всухую обыграл "Кривбасс" в чемпионате Украины по хоккею