"Донбасс" победой и рекордом завершил регулярный сезон КХЛ

2,3 т.
'Донбасс' победой и рекордом завершил регулярный сезон КХЛ

Донецкий "Донбасс" победил рижское "Динамо" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Накануне матча обе команды обеспечили себе место в плей-офф, и в очной встрече разыгрывали кто будет иметь преимущество свой площадке.

Видео дня

Читайте: Военный билет. Как легионеры покидают украинские клубы

Единственную шайбу в матче на второй минуте со штрафного забил Торяник. Треть второго периода дончане провели в неполном составе, но уверенная игра голкипера не позволила рижанам сравнять счет. В третьей десятиминутке обе команды упустили несколько хороших возможностей забить. Вратарь "Донбасса" записал на своей счет шестой шатаут в сезоне, а донецкий клуб переписал один из рекордов КХЛ. Дончане стали первой командой, которая в течение регулярного чемпионата КХЛ пропустила меньше 100 шайб (99).

Читайте: "Будивельник" обыграл "Нантер" в первом матче 1/16 финала баскетбольного Еврокубка

Свой первый матч 1/4 финала плей-офф КХЛ "Донбасс" сыграет 7 марта, против того же рижского "Динамо". Cерии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала Кубка Гагарина проводятся до четырех побед.